Интерьер ванной комнаты с окном фото

Интерьер | Просмотров: 3440 |

 

интерьер ванной с окноминтерьер ванной с окном

 

 

Интерьер ванной комнаты с окном фото – наверное, самый частый запрос счастливых владельцев санузла со стеклопакетами. Не каждый из нас мог бы похвастаться такой роскошью – проветривать ванную с помощтю свежего воздуха. Но не все так просто.


Чтобы окно надежно защищало ванную комнату от уличного шума и холода, иногда бывает достаточно установить однокамерный стеклопакет с высокой звуко- и теплоизоляцией. Например, чтобы изолировать квартиру от уличного шума, достаточно установить однокамерный стеклопакет с толстым наружным стеклом. Тогда ничего не будет мешать, пока вы принимаете душ. Стандартные параметры однокамерного стеклопакета: 4x16x4 (4 мм — толщина каждого стекла, 16 мм — расстояние между ними). Если толщину наружного стекла увеличить до 8—10 мм, то шумы извне не будут проникать внутрь помещения, поскольку толстое наружное стекло устойчиво к звуковым колебаниям и не передает их внутреннему стеклу. Для повышения шумозащиты внутрикамерное пространство заполняется газом.
Современные производители все чаще используют в стеклопакетах стекла высочайшего класса.

 

Интерьер ванной с окном

 

интерьер ванной с окноминтерьер ванной с окном

 


Конечно, интерьер ванной комнаты с окном, особенно, если квартира расположена на нижнем этаже, должен предполагать наличие жалюзей или какой-то шторки – если вы не хотите, чтобы ваши ванные процедуры стали достоянием общественности.

 

 

Интерьер ванной комнаты с окном

 

интерьер ванной с окноминтерьер ванной с окном

 


Желательно также подумать об энергосберегательности окон. Для этого выбирайте окна со специальным покрытием.
Суть этого явления в следующем: потоки теплого воздуха, поднимаясь к потолку, попадают на холодную поверхность стекла, охлаждаются и с большой скоростью направляются вниз, создавая сквозняк даже при закрытом окне. Поскольку стекло со специальным покрытием не охлаждается, конвекции не происходит.


Современные окна могут защитить не только от зимнего холода и уличного шума, но и от взглядов любопытных соседей из дома напротив. Для этого достаточно установить окно с зеркальным внешним стеклом. Зеркальное стекло поможет и в том случае, когда окна выходят на южную сторону. А в ванной такое окно будет на вес золота!


Качественному окну нужна соответствующая фурнитура! Об этом также не забывайте, ведь в ванной комнате часто бывает сыро, а пар, как известно, может запросто испортить фурнитуру, если та не очень качественная.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: