13 главных правил оформления интерьера ванной комнаты по фен-шуй

Интерьер | Просмотров: 3211 |

интерьер ванной комнаты по фен-шуйинтерьер ванной комнаты по фен-шуй

Мечтаете привлечь в свой дом удачу, богатство и часто находиться в хорошем настроении, при этом избегая различных стрессов? Если ваши желания таковы и так случилось, что они совпали с ремонтом ванной комнаты, советуем ознакомиться с советами, которые помогут создать интерьер согласно древневосточной практике фен-шуй. Интерьер ванной комнаты по фен-шуй поможет сгенерировать благоприятные потоки энергии ци, которые будут служить во благо вашего настроения, улучшать самочувствие и здоровье.

В основе науки фен-шуй лежит четыре основные стихии – вода, воздух, огонь и земля. Например, за материальное благополучие отвечает вода. Ванная комната, обставленная согласно практике фен-шуй, поможет привлечь денежные потоки и положительную энергию.


Интерьер ванной комнаты по фен-шуй

Интерьер ванной комнаты по фен-шуйИнтерьер ванной комнаты по фен-шуй


Оформляя интерьер ванной комнаты по фен-шуй важно обратить внимание на следующие моменты:
- расположение и форма ванной комнаты;
- цветовая гамма;
- материалы, используемые в отделке и мебели.

Для стимуляции положительных потоков постарайтесь учесть следующие моменты:


1. Ванная комната и туалет не должны быть расположены на юго-востоке вашего дома, так как данное направление отвечает за денежное благополучие. Если не хотите, чтобы ваши доходы ушли в канализации, постарайтесь расположить ванную в северной части квартиры – такая локализация считается идеальной по фен-шуй.


2. В интерьере ванной комнаты по фен-шуй важно также, чтобы туалет и ванна не находились в непосредственной близости со спальней.


3. Важно, чтобы туалет и ванная комната были разделены. Если планировка или габариты квартиры не позволяют этого сделать, просто соорудите между ванной и унитазом разграничительную черту или отделите унитаз шторкой.


4. Желательно, чтобы дверь, ведущая в ванную, не была видна со стороны кухни и входной двери.

Прекрасным решением в интерьере ванной комнаты по фен-шуй станет наличие зеркал, в идеале их должно быть не менее двух. При этом крайне желательно, чтобы зеркала были цельными. Не допускается, чтобы зеркала висели друг напротив друга и отражались друг в друге. Такое расположение только путает потоки энергии. Именно поэтому, исходя из рекомендаций фен-шуй, следует отказаться от использования зеркальной плитки в ванной комнаты. Обилие маленьких зеркал путает положительные потоки с негативными и препятствует движению нужной энергии.

5. В интерьере ванной комнаты по фен-шуй, как вы уже поняли, зеркала только приветствуются, однако и к ним есть особые требования. Выбирать следует зеркала с ровной поверхностью, вешать их таким образом, чтобы они плотно прилегали к стене. Избегайте увеличительных зеркал и зеркал, размещенных друг напротив друга.


6. Ванну рекомендуется поставить в юго-западном углу. Если санузел совмещен, унитаз следует расположить как можно дальше от входной двери.


7. Умывальник нежелательно размещать напротив двери, так как согласно фен-шуй недопустимо, чтобы во время умывания человек стоял к двери спиной. Впрочем, этот момент можно скорректировать, повесив напротив входной двери зеркало.


8. В оформлении интерьера отдайте предпочтение пастельным тонам, исключите темные и агрессивные оттенки. Идеальными оттенками для ванной по фен-шуй станут зеленый, голубой, белый, бежевый.


9. Сантехническое оборудование лучше выбрать классического белого цвета.


10. В отделке ванной выбирайте следующие материалы: кафель, керамика, стекло или мрамор. Важно, чтобы поверхности полов и стен имели привлекательное блестящее глянцевое покрытие.


11. Выбирая ванную, советуем остановиться на круглых или овальных моделях. Прекрасно в интерьере ванной комнаты по фен-шуй впишется также угловая округлая ванная. Избегать следует ванных с прямыми углами, откажитесь от прямоугольных и квадратных моделей. Считается, что именно округлая ванная с водой стимулирует приток денежных средств и символизирует процветание и богатство.


12. Не отказывайтесь от ручек и смесителей из глянцевого никеля. Хром, никель и другие подобные металлы стимулируют приток положительной энергии.


13. Следите за чистотой ванной комнаты. Старайтесь вовремя устранять все протечки и загрязнения, так как их наличие способствует выработке негативной энергии, которая в свою очередь способствует стрессам и плохому настроению.

Надеемся, эти советы по оформлению интерьера ванной комнаты по фен-шуй действительно помогут вам и членам вашей семьи стать богаче, здоровее и успешнее.

Интерьер ванной комнаты по фен-шуй: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: