ТОП-5 вариантов оформления интерьера женской спальни

Интерьер | Просмотров: 2013 |

интерьер женской спальниинтерьер женской спальни

Женская спальня должна быть удобной, уютной и отвечать потребностям своей хозяйки. В данной статье мы постараемся разобраться, каким должен быть интерьер женской спальни и что он должен в себя включать.

Интерьер женской спальни

Интерьер женской спальниИнтерьер женской спальни


Если оценивать спальню с позиции стиля, то стоит отметить, что она может быть какой угодно. Все будет зависеть от пристрастий и характера ее владелицы. Предлагаем вашему вниманию детальное описание стилей интерьера спальни. Ознакомившись с этой информацией, вы наверняка остановите свой выбор как минимум на одном стиле, который особенно вам импонирует.

Стиль хай-тек

Данный стиль предполагает использование таких материалов как стекло, пластик и металл. Такого рода интерьер наверняка привлечет внимание женщины с твердым и сильным характером, у которой все в жизни ясно и четко, подобно стилю хай-тек. Для направления хай-тек характерны четкие без излишеств линии, строгая геометрия в оформлении интерьера и мебели. Цветовую гамму, используемую в оформлении, сложно назвать разнообразной. Зачастую используются универсальные цвета, такие как черный, темный шоколад, белый.

Минимализм

Для данного стиля свойственно использование минимального количества мебели, здесь ценится однотонность, простота форм, элементов декора не много.

Модернизм

Этот стиль – эксперимент с пространством, формой и цветом, с другой же стороны, это функциональность и практичность. Останавливая свой выбор на данном стиле, женщина особое значение уделяет изогнутым и пластичным линиям, не вызывающей цветовой гамме, новым дизайнерским решениям, новомодным материалам отделки и эргономичному использованию пространства.

Эко-стиль

Этот стиль дарит ощущение близости к природе. Используемые материалы в оформлении спальни в эко-стиле – это глина, дерево, ткани из натуральных тканей и стекло. Когда звучит словосочетание «эко-стиль», воображение рисует образ спальни с большими окнами, драпированными светлыми хлопковыми или льняными шторами. Просторная кровать, на которой покоится светлое мягкое покрывало, стены отделаны деревом. Комната наполнена воздухом и светом. Огромное значение уделяется растениям, которые привносят в помещение атмосферу красоты и естественности. Если за окном лето, наличие растений стирает границу между улицей и помещением, если же зима – растения существенно оживляют интерьер.

Ампир

Данный стиль придется по душе представительнице прекрасного пола, тяготеющей к античности, но с меньшей строгостью и с большим блеском. Мебель в таком интерьере выполнена из материала, который внешне напоминает мрамор. Стиль ампир предполагает использование светлых оттенков в оформлении интерьера. Все предметы в комнате сверкают – огромный гардеробный шкаф, большая кровать с балдахином из легкой ткани и бархата, туалетный столик. Бежевый и белый – основные оттенки при оформлении женской спальни в стиле ампир. Также можно использовать приглушенный бордовый и синий оттенок, гармонично сочетавшийся с золотистыми кисточками-подвязками. На полу расположен ковер с античным орнаментом или фигурный паркет. Фишкой такого интерьера обычно является массивная люстра с бра или хрустальными подвесками, сделанная в виде канделябра.

Как видите, существует много интересных стилей в оформлении интерьера женской спальни, которые заслуживают внимания. При выборе подходящего вам стиля важно учитывать не только дизайнерские новинки, но и собственные пожелания и предпочтения. Подойдите к процессу оформления интерьера своей спальни как к увлекательному занятию. При таком раскладе вы наверняка останетесь довольны результатом. Удачи!

Интерьер женской спальни: видео


.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: