Дизайн интерьера маленьких квартир

Интерьер | Просмотров: 2876 |

Дизайн интерьера маленьких квартирДизайн интерьера маленьких квартир


Очень часто мы сталкиваемся с проблемой, как обустроить интерьер маленькой квартиры. Не думайте, что маленькая квартира это беда. Самое главное - правильно использовать данное вам пространство. И тогда даже в маленьком семейном гнезде можно будет и работать и комфортно жить, устраивать вечеринки, приглашать друзей в гости и даже устраивать романтические свидания.

Дизайн интерьера маленьких квартир 

Дизайн интерьера маленьких квартирДизайн интерьера маленьких квартир 


Полезные советы:


Если ваша маленькая квартира по планировке похожа на студию, то есть максимально открытая - на глаз она кажется вам больше, но элементарной мебели некуда поставить. Ни в коем случаи не делайте полки ступенчатыми, так как это уменьшает вашу квартиру зрительно. Чтобы зрительно увеличить помещение необходимо приобрести встроенные карнизы. Обои должны быть прочно поклеены, лучше поклеить виниловые обои чем бумажные.


Некоторые советы по выбору мебели:


Во-первых, необходимо покупать только самую нужную мебель, так как в маленькой квартире видно каждую мелочь. Неплохим вариантом есть мебель которая крепится к стенам, так как она более функциональнее нежели обычная мебель. Неплохим вариантом есть кровати-трансформеры, столы с надстроенными стеллажами, такая многофункциональная мебель - идеальный вариант для небольших квартир.


Если же у вас очень маленькая прихожая:


Можно зрительно увеличить ее, купив обои с крупным узором, неплохим вариантом являются фотообои с объемным рисунком, или же стенная фреска. Ни в коем случаи не обставляйте прихожую ненужной мебелью.


Маленькая гостиная


Гостиная должна быть обустроена в стиле всей квартиры, то есть все должно гармонично смотреться. Жалюзи и шторы-ролл зрительно увеличат пространство. Не обязательно обставлять гостиную компактной мебелью, это может быть обычная мебель, которая идеально подходит под интерьер, и не занимает все пространство комнаты. Неплохо будут смотреться однотонные обои с геометрическими узорами, однотонные ковры на полу.

Дизайн интерьера маленьких квартир фото

Дизайн интерьера маленьких квартирДизайн интерьера маленьких квартир


Маленькая спаленка


Чтобы иметь небольшую гардеробную, не обязательно отводить на неё отдельную комнату, это может быть один шкаф и один комод. Кровать должна гармонично вписываться в интерьер, на окна можно повесить шторы пастельных тонов, в интерьер впишутся нежные оттенки обоев, нелепо будут смотреться обои ярких и слишком темных тонов. Красиво смотрятся пушистые ковры пастельных тонов. Потолок может быть какого угодно цвета.


Небольшая кухня


Несмотря на небольшие размеры кухни, можно уместить всю необходимую бытовую технику. Но стоит понять, что небольшая кухня не место для крупных предметов. Идеально подойдут столы-трансформеры, которые занимают не много места, также кухонный гарнитур с огромным количеством ящиков. Кухонные стенки также неплохо будут смотреться.


Небольшой санузел


Красиво будут смотреться декорированные стены с фреской или же фотообоями. Также раковины с вместительными полочками, так как это экономит занимаемое место.


Маленькие секреты:


Идеально заменит столик журнальный деревянный подлокотник. А складную корзину для белья можно поместить даже, в небольшую щель между мебелью. Маленькое секретное местечко на вашей маленькой кухоньке, в качестве секретного места можно использовать узенькое пространство между мебелью и бытовой техникой. Чтобы хранить украшения идеально подойдет стена за картиной. Дополнительным спальным местом станет пуф-трансформер, это современная раскладушка. Чтобы спрятать некоторые вещи в ванной комнате, можно приобрести штору для ванной с карманчиками.


Даже из маленькой квартиры можно сделать райский уголок.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: