Стиль минимализм в интерьере: ничего лишнего

Интерьер | Просмотров: 3412 |

Стиль минимализм в интерьереСтиль минимализм в интерьере


В современном мире дизайна очень модно обустраивать любое помещение только теми вещами, которые необходимы для повседневной жизни. От многих декорирующих элементов и помпезности все чаще отказываются, так как современные люди ценят комфорт, уют, лаконичность и они вовсе не хотят жить в захламленном помещении. Именно поэтому на помощь всем, кто ценит свое пространство, и пришел стиль минимализм.


Практичность и функциональность в стиле интерьера пришел только в ХХ веке и распространялся сначала только в Европе. Его еще тогда начали ценить за простоту, лаконичность в выборе мебели и цветов, а также за использования простых геометрических форм. Как говорится, такое наполнение интерьера давало возможность людям «дышать», мыслить более креативно, поэтому, в первую очередь, этот стиль полюбился известным деятелям искусств и знаменитостям. Своих поклонников он не теряет до сегодня.

Стиль минимализм в интерьере

 

Стиль минимализм в интерьереСтиль минимализм в интерьере

Стиль минимализм в интерьереСтиль минимализм в интерьере

Стиль минимализм в интерьереСтиль минимализм в интерьере

 


Если вы надумались сделать ремонт в любом помещении в стиле минимализм, вам нужно учесть несколько простых правил.


Зоны. Любое помещение для стиля минимализм должно быть просторным, без лишних стен. Если у вас есть возможность, сделайте комнату больше. А потом вы сможете выделить несколько разных зон. Например, если вы обустраиваете гостиную комнату, то сможете легко выделить зону для отдыха, для игр и даже рабочую зону.
Материалы используют зачастую только натуральные. Часто в таких помещениях вы встретите обыкновенную кирпичную стену, которая может быть украшенной одной картиной, белыми часами или вовсе быть необработанной. В минимализме сочетается бетон, необработанные элементы дерева, метал, стекло. Все это только дополняет стиль и сделает ваше помещение более современным.


Цвета. Как правило, в минимализме отдают предпочтение белому цвету. Если вы делаете офис или комнату дома, можете покрасить все стены в белый цвет, а контрасты сделать за счет полутонов. Очень красиво смотрится белый потолок и белые стены в сочетании с темным полом и серыми, черными либо коричневыми мебелями. Игру цветов вы сможете обеспечить именно за счет цвета мебели или естественных отделочных материалов, о которых мы говорили выше.


Мебель. В минимализме дизайнеры рекомендуют выбирать мебель строгих геометрических форм, а также ее должно быть минимум. То есть, только та, которая вам нужна в повседневной жизни - диван, кровать или стульчик. Также хорошо для создания уюта отыграют свою роль ковровые покрытия, которые на несколько тонов темнее от цвета стен.

Стиль минимализм в интерьере фото

Стиль минимализм в интерьереСтиль минимализм в интерьере

Стиль минимализм в интерьереСтиль минимализм в интерьере

 


Освещение помещения. Предпочтение отдается дневному свету. Если у вас большие окна, то вам крупно повезло, так как комната за счет этого сдается больше и светлей. Что касается искусственного света, откажитесь от варианта с одной люстрой. Лучше сделайте много точечных ламп, но многоуровневых для каждой отдельной зоны.


Аксессуары выбирайте только те, которые могут привнести в вашу комнату контраст и акцентировать внимание. Отказывайтесь от мелких деталей, лучше сделайте акцент на одной большой картине или на стеклянной вазе. И стильно, и красиво, и практично, так как не требует много сил для уборки. Также будет хорошо, если вы не будете акцентировать внимание на ажурности, лучше выбирайте геометрические формы и т.д.


Что касается штор и тюли, то лучше выбирайте из двух вариантов. Первый - просто выбирайте белую, классическую, прозрачную тюль, или можете такую тюль сочетать со шторами кофейного, белого или другого насыщенного однотипного цвета.


Стиль минимализм в интерьере - это выигрышный вариант, так как он всегда будет в моде, а для его обновления не требуется много сил и денежных затрат.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: