Эко-минимализм в интерьере

Интерьер | Просмотров: 4308 |

Эко-минимализм в интерьереЭко-минимализм в интерьере


Чем больше современное общество придумывает новые технические новинки, тем больше мы стремимся обратно к первоисточникам - к экологичности во всем. Такие эко-тренды даже добрались в интерьеры комнат, квартир, домов и офисов. Что интересно, они с каждым днем завоевывают все больше популярности в жителей мегаполисов, так как, по словам проживающих людей в таких помещениях, в разы улучшилось их здоровье.


Что такое эко-минимализм? Скорей всего, это психология, философия и состояния души, потому что при таком интерьере человек отбрасывает все «пережитки советского прошлого», выбрасывает ненужные вещи, а обустраивает свое помещение максимально комфортно и, главное, разумно. Тренд эко-минимализма в интерьере оценивают ведущие в мире психологи и коучи в сферах саморазвития и стремления в достижении цели, так как человек, живущий в доме в таком стиле, умеет легко отбрасывать ненужные вещи со своего разума и стремится жить комфортно.

Эко-минимализм в интерьере 

Эко-минимализм в интерьереЭко-минимализм в интерьере

 

Цвета. В стиле эко-минимализма просто необходимо использовать много белого цвета, так как он визуально расширяет любое помещение и делает его более светлым. Особенно такой вариант подойдет тем хозяевам, у которых помещение плохо освещенное. А контрасты вы сможете сделать с помощью темной мебели - и это будет смотреться просто и эффектно, поможет организовать уютное, современное пространство для отдыха.
Как вариант, для создания идеального контраста, вы сможете декорировать одну со стен в насыщенный зеленый цвет - и красиво, и минималистично.

Эко-минимализм в интерьере фото 

Эко-минимализм в интерьереЭко-минимализм в интерьере

 

Потолки и полы. В основе для оформления потолков и пола - натуральное дерево, вполне сойдет и паркет.


Идеальным вариантом для потолка в обыкновенной квартире будет просто белый цвет, с контрастной люстрой (например, черного цвета и креативными плафонами). Деревянный потолок придаст шика именно в большом доме, где высокие потолки. В таком случае, выбирайте или темные породы дерев, или максимально натурального цвета.


Полы в квартире, для создания максимального пространства, выложите с камня или терракотовой плитки естественного оттенка. Если вам такой вариант не по карману, то вполне сойдет деревянный пол. К примеру, очень хорошим вариантом будет темный пол и белые стены и потолок.


Мебель. При оформлении интерьера в эко-стиле цениться низкая, светлая мебель, причем еще и с натуральных тканей. Таким образом, говорят дизайнеры, интерьер будет лучше всех подходить для релаксации.


Мебель ставиться только та, которая действительно необходима для повседневной жизни. Для других вещей либо отводиться отдельная гардеробная комната, либо делаются скрытые современные шкафы. Что касается мебели, которая должна украшать помещения, то она должна быть сделана с натурального дерева, а столики и табуретки вполне могут быть с природных камней.

 

Эко-минимализм в интерьере видео


Окна играют очень важную роль в интерьере эко-минимализма. Если вам позволяют возможности, то сделайте их панорамными, максимально открытыми - таким образом в вашей комнате всегда будет много природного света.


Декорирующие элементы - это почва для фантазий. Естественно, что никакого пластика не должно быть в вашем помещении. Но очень красиво можно декорировать помещение именно прозрачными вазами, креативными светильниками, различными изделиями с глины и других естественных материалом. А для декорирования кухни изумительно будут смотреться пучки с сушеных трав или даже живые вазоны.


Это-минимализм в интерьере - это не только красиво, но еще и удобно, креативно и такой стиль действительно подчеркнет вашу индивидуальность.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: