Как необычно украсить дом: японский стиль в интерьере квартиры

Интерьер | Просмотров: 4940 |

японский стиль в интерьереяпонский стиль в интерьере

Если вы любитель восточных мотивов, тогда японский стиль в интерьере – именно то, что пойдет именно вам для оформления квартиры. Японскому стилю свойствен минимализм и тяга к контрастам, цветочные элементы, бамбуковая мебель, а также оформление легкими тканями и деревом.

Японский стиль в интерьере квартиры:

  1. Акценты.
  2. Цветовая гамма.
  3. Потолок и пол.
  4. Стены.
  5. Мебель.



Акценты

АкцентыАкценты

Интерьер квартиры, полностью оформленный в японском стиле, не совсем удобен для европейца ввиду различия менталитетов, однако кто мешает использовать японские мотивы, тем самым оживляя интерьер? Чтобы оформить интерьер в японском стиле не нужно полностью переустраивать жилище, достаточно лишь расставить правильные акценты, разложить аксессуары по местам и подчеркнуть мотивы Страны Восходящего Солнца.

Японский интерьер зала квартиры, вернее, его стилизация, требует наличия большого пространства, но это не значит, что вам нужно вмиг снести все стены и превратить трехкомнатную квартиру в громадную однокомнатную. В интерьере зала квартиры в японском стиле старайтесь использовать теплые спокойные цвета, напоминающие природные оттенки.


Цветовая гамма

Цветовая гаммаЦветовая гамма

Особое внимание уделите белому, коричневому, розово-бежевому и красному. Очень важно не делать интерьер зала квартиры слишком аляповатым. Возьмите себе за правило при оформлении комнат в японском стиле использовать не более трех цветов по схеме: 2 сдержанных, природных, 1 – яркий, контрастный, акцентный.

Потолок и пол

Потолок и полПотолок и пол

Потолок в интерьере зала квартиры можно оформить фотообоями с изображением, скажем, сакуры, подобрать светлые породы дерева или же использовать натяжной потолок. Пол в японском интерьере чаще из темных пород дерева, лакированный, сплошной, допускаются яркие акценты в виде ковра в тон стенам или потолку.

Стены

СтеныСтены

Стены для красивого интерьера комнаты в японском стиле можно также украсить фотообоями, бамбуковыми вставками или сдержанного цвета обоями. Старайтесь выбирать фактурные обои и украшайте ими только одну стену комнаты.

Мебель

МебельМебель

Мебель для красивого интерьера комнат в японском стиле выбирайте деревянную, желательно, чтобы она сочеталась между собой по цвету. Повторение цветов в японском интерьере очень приветствуется. Избегайте мебели вычурной формы, старайтесь, чтобы она повторяла простые геометрические линии.

При оформлении зала квартиры или комнаты в японском стиле обратите особое внимание на светильники. Можно выбрать декоративные прямоугольные настенные светильники с имитацией балок и, таким образом, разделить помещение на световые зоны, кроме того, не пренебрегайте светильниками, люстрами и торшерами в японском стиле для оформления красивого интерьера комнат.

Японский стиль в интерьере: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: