Гармония цветов: современный интерьер в стиле минимализм

Интерьер | Просмотров: 6296 |

интерьер в стиле минимализминтерьер в стиле минимализм

Что означает стиль минимализм? Минимализм – это максимум пространства и минимум декора, это много света при минимальном количестве мебели. Минимализм в архитектуре появился в середине 20-го века и особенно популярным стал примерно в 60-х годах.

Раннее интерьер в стиле минимализм включал в себя в основном холодные тона и резкие линии, из-за чего его не особенно почитался любителями комфорта и уюта. Современный интерьер в стиле минимализм более мягок и пригоден для жизни. Холодные тона уступили место пастельным, а резкие линии стали более плавными.


Современный интерьер в стиле минимализм:

  1. Главные принципы стиля минимализм.
  2. Сочетание цветов.
  3. Какая мебель подходит для современного интерьера в стиле минимализм?

 

 

Главные принципы стиля минимализм

Главные принципы стиля минимализмГлавные принципы стиля минимализм

Главными принципами стиля минимализм, как и в прошлые года, остаются чистые линии, прямые поверхности, несложные текстуры, однотонность и гармония цветов в интерьере. Современный интерьер в стиле минимализм подходит людям, любящим во всем порядок, организованным и аккуратным.

Сочетание цветов

Сочетание цветовСочетание цветов

Фаворитом минимализма остается белый цвет, он должен преобладать в интерьере, удачно сочетаясь с другими оттенками. Для создания более теплого, не больничного интерьера, можно выбирать пастельные тона: светло-желтый, солнечный желтый, кофейный, бежевый. Гармония цветов в интерьере стиля минимализм основана на одном правиле – цвета должны быть бледными, но уникальными и интересными. Чтобы избежать блеклости, интерьер можно разбавить более смелыми цветами, но следите за их сочетаниями. В минимализме не приветствуется аляповатость, можно играть на оттенках и контрастах, которых, все-таки, должно быть в меру.

Какая мебель подходит для современного интерьера в стиле минимализм?

Какая мебель подходит для современного интерьера в стиле минимализм?Какая мебель подходит для современного интерьера в стиле минимализм?

Отдайте предпочтение несложной мебели из дерева, стекла или кожи. Важно чтобы элементы интерьера с собой сочетались. Откажитесь от поверхностей, сочетающих в себе два и больше материала. Каждый предмет мебели должен выглядеть самодостаточным. Для кухонного гарнитура подойдет мебель из нержавеющей стали или хрома. Помните, любая мебель не должна быть очень громоздкой. Принцип минимализма гласит: чем ниже, уже, меньше – тем лучше.

Итак, подытожим, интерьер в стиле минимализм – это гармония цветов в интерьере, миниатюрность, светлые тона, много света и пространства.

Современный интерьер в стиле минимализм: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: