Красивый интерьер в восточном стиле

Интерьер | Просмотров: 6517 |

интерьер в восточном стилеинтерьер в восточном стиле

Интерьер в восточном стиле пришел к нам со стран Востока – арабского и азиатского регионов. Поэтому восточный стиль логично разделять на два больших самодостаточных направления - арабский и азиатский. Оба направления имеют свои особенности, но их объединяют красочность и яркость.

В отличие от зачастую сдержанных европейцев люди на Востоке всегда стремились привнести яркие краски в свою жизнь, поэтому их дома часто пестрят сочетанием броских желтых, красных, синих и других цветов и оттенков.

Интерьер в восточном стиле:

  1. Арабский стиль в интерьере.
  2. Азиатский стиль интерьера.

 

Арабский стиль в интерьере

арабский стиль в интерьереарабский стиль в интерьере

интерьер в стиле арабскоминтерьер в стиле арабском

арабский стиль в интерьереарабский стиль в интерьере

Арабский стиль в интерьере часто характеризуется помпезностью и элементами шика: резьба по дереву, дорогой текстиль, золото – вот только малый перечень того, что можно увидеть в богатом арабском доме. Если говорить об арабском восточном стиле интерьера, нельзя не упомянуть о знаменитых на весь мир коврах. Арабские ковры являются не просто элементом декора, а настоящим произведением искусства. Традиция украшать жилище коврами ручной работы сохранилась у арабов и по сей день. Более того, современные ковры из Востока могут иметь умопомрачительную стоимость, а в богатых домах, как правило, таких ковров десятки.

Азиатский стиль интерьера 

Азиатский стиль интерьераАзиатский стиль интерьера

Азиатский стиль интерьераАзиатский стиль интерьера

Азиатский стиль интерьераАзиатский стиль интерьера

Азиатский стиль интерьера более сдержанный и лаконичный. Он характеризуется минимализмом и гармонией. В классическом азиатском интерьере минимум мебели и элементов декора, но все находится на своих местах, продумано и логично. Это комфортный интерьер, который способствует релаксу.

Элементом азиатского интерьера является роспись, мотивы которой проистекают из природы и окружающей среды: цветы, птицы, красивые ландшафтные виды. Такой росписью азиаты украшали как стены своих домов, так и отдельные элементы декора. Любимый мотив японской росписи – сакура, цветение которой является одним из символов страны восходящего солнца.

Если говорить о восточном интерьере, нельзя не упомянуть об освещении. Оно яркое, солнечное. Свет проникает буквально во все уголки комнаты, озаряя ее теплом и уютом.


Можно ли воссоздать величие и роскошь Востока в обычно городской квартире? Конечно же, да. Небольшой метраж помещения не помешает создать восточный интерьер с его классическими элементами. Более того, если выбрать азиатское направление стиля, то там как раз приветствуются небольшие комнаты, в которых недостаток пространства компенсируется гармоничным сочетанием всех элементов интерьера.

Интерьер в восточном стиле: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: