Интерьер дома. Французский стиль всегда в моде

Интерьер | Просмотров: 3019 |

интерьер дома французский стильинтерьер дома французский стиль

 

Основными стилистическими акцентами классического французского интерьера всегда считались шик и роскошь. Где- то в 18 веке во Франции исповедовали культ роскоши и богатства. Этот исторический аспект и стал началом для создания французского стиля. Нам сейчас предстоит рассмотреть более подробно интерьер дома французского стиля.


Этот стиль соединил в себе такие разные направления как рококо, барокко, ампир. Французский стиль соединил в себе несколько направлений – барокко, рококо и ампир.

Интерьер дома. Французский стиль всегда в моде

интерьер дома французский стильинтерьер дома французский стиль


Барокко наполнил французский стиль царственной атмосферой и бело -золотой колорит, ампир же внес элементы древнеримского снаряжения, орнаменты декоративных накладок из бронзы, рококо- роскошь в пастельных тонах.
Вышеназванные стили, конечно же, оказали огромное влияние на интерьер, но главным в нашем стиле все же является атмосфера, художественная импровизация, беспорядок, и случайности, но тем временем предметы и вещи подобраны с любовью и верно продуманы.


Благодаря этому, создается таинственная и непередаваемая атмосфера, присуща французскому стилю. Ему присуще элегантность, некие романтические нотки, в то же время не нарочитость, а какая-то изощренность. Если вы любите романтику или испытываете чувство тоски по романтичной роскоши - окунитесь с головой в этот стиль. Возможно именно здесь, вы сможете почувствовать комфорт и уют.


Беспроигр ашно данный стиль подойдет для дома с огромной площадью, квартире с большими окнами и высокими потолками. Главный девиз французского стиля гласит – «Дорого и роскошно», но не стоит буквально воспринимать это. Например, можно просто купить некоторые неотразимые вещи с шиком – металлическую изящную мебель, черного или белого цвета, с налетом золотой или серебряной патины.

 

Интерьер дома. Французский стиль 

 


В собственную спальню- старинную красивую кованую кровать, к ней подобрать вешалку, того же стиля что и кровать, в гостиной поставить обитую бархатом кушетку, кухню же оборудовать стеллажами со старинной утварью. Мебель в французского стиля – это соседство стекла и металла, текстиля и дерева, муранского стекла и фарфора, плетеная мебель из листьев банана и водного гиацинта.


Интересно то, что мебель нашего стиля может сочетать в себе разные стили и эпохи, здесь это приветствуется. Нельзя не вспомнить также об, несомненных атрибутах французского стиля, которыми являются вещи, придуманные самими же французами.


К примеру, кресло «бержер». Оно низкое и довольно глубокое, в которое просто хочется погрузиться и забыть обо всем на свете.


Характерной чертой стиля считается использование особенной технологии обработки дерева. При оформлении кухни, дизайнеры часто применяют кухонную мебель с натуральным камнем. Цветной песчаник, песчаник светлых оттенков, мраморный камень – все это шикарно и изысканно будет смотреться в нашем интерьере.


Стенам также характерны некоторые особенности. Для них используются полуматовые или матовые краски. Изысканно и благородно будут смотреться стены, оформленные покрытием с деликатными рисунками, перламутровыми поверхностями.


Для создания романтической обстановки актуально использовать обои с рисунками. Под старый ситец с различными пасторальными сюжетами. Пол во французском стиле также не простой, и имеет некую изюминку. Здесь также действует девиз, о котором мы говорили ранее. Использовать разрешается различные материалы: керамический или глянцевый гранит, полированный натуральный камень. Нельзя не вспомнить о дереве, которое также считается благородным материалом, хорошо подойдет для общей стилистике интерьера.


Можно сделать вывод, что если вы в душе закоренелый романтик или любите Францию, богатство и роскошь, то этот стиль отлично подойдет для оформления интерьера вашего дома.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: