Дизайнеры рассказали об особенностях интерьера из дерева

Интерьер | Просмотров: 2187 |

интерьер из дереваинтерьер из дерева

Интерьер, в котором преобладают древесные мотивы, всегда выглядит дорого и стильно. Интерьер из дерева будет выглядеть уместным как в вычурном богатом доме, так и на скромной даче. Такое решение – это удачное сочетание экологически чистых материалов с современным комфортом. Доказано, что близкие к природе материалы, с которыми человек вынужден сосуществовать в течение длительного периода, благотворно воздействуют на нервную систему, способствуют спокойствию, создают уют и умиротворенную атмосферу.

Интерьер из дерева идеально смотрится в оформлении загородного дома. Однако если в условиях современного мегаполиса вы хотите немного приблизиться к природе, ощутить ее теплоту и дружелюбие, можно попробовать воплотить деревянный интерьер и в обычной городской квартире.


В нынешних квартирах из дерева в основном выполнен пол и мебель, однако отшлифованные или резные поверхности не оставляют того чувства единения с природой. Потому истинным ценителям натуральности можем порекомендовать использовать мебель и поверхности с грубой текстурой, создающие впечатления того, что дополнительные работы с ними не были произведены, а материал попал в квартиру прямо из лесопилки.


Особенности интерьера из дерева

1. Деревянные поверхности преобладают в большинстве помещений.

2. Рядом с деревом плохо уживается пластик и другие искусственные материалы.


3. Интерьер из дерева часто выполнен в спокойной цветовой гамме, включающей пастельные, коричневые и природные оттенки.


4. Нередко интерьер из дерева представлен в деталях: из такого материала могут быть выполнены некоторые поверхности, осветительные приборы, стены.


5. Настоящий деревянный интерьер предполагает применения изделий из дерева буквально везде. Некоторые предметы имеют вполне логичную функцию, однако могут существовать и такие, которые представлены исключительно в качестве декора. Так, к примеру, в доме без камина и печи вполне можно построить нишу для дров, и выложить туда поленья. Умопомрачительный запах и великолепный дизайнерский ход только подчеркнут всю прелесть вашего интерьера из дерева.


Где еще можно применить деревянный интерьер?

Где еще можно применить деревянный интерьер?Где еще можно применить деревянный интерьер?


Такой интерьер в последнее время, несмотря на относительную непрактичность, принято использовать в ванных комнатах. Так, очень стильно смотрится мебель из дерева в ванной комнате. А проблема быстрой порчи деревянной мебели под воздействием влаги решается довольно просто – поверхность следует обработать необходимым покрытием.

Деревянный интерьер прекрасно можно воплотить практически в любом жилом и хозяйственном помещении. При желании можно неукоснительно и во всем следовать концепции натуральности или просто попробовать воплотить интерьер из дерева в мелких деталях, например, вазах, вешалках, тумбах, столах, люстрах, светильниках или даже подставках под цветочные горшки.


Интерьер из дерева хорош еще и тем, что он прекрасно сочетается с другими дизайнерскими стилями. Наиболее близким к деревянному – интерьер в стиле кантри. Однако приверженцы классического и ультрасовременного стилей вполне могут использовать дерево в оформлении своего интерьера.


Так, в классике будут приветствовать немного витиеватые линии, резьба, темные оттенки и изобилие деревянных элементов: от картинных рам до дверей.


В хай-тек интерьер из дерева можно воплотить следующим образом: придерживаться четких линий, прямых форм, сочетать современную мебель с уютом и теплотой деревянной отделки.


Кстати, если не преследовать идею полной экологичности, можно вполне качественно сочетать дерево с модными материалами – хромом, мрамором и стеклом.


В любом случае, необходимо помнить о чувстве меры:


- Если отделка стен и пола выполнена из дерева – не следует перегружать интерьер идентичной мебелью.


- Старайтесь быть лаконичными, используя дерево в интерьере.


- Не переусердствуйте с деталями.


- Постарайтесь не превратить свой дом в лесную чащу – помните о свете, в любом интерьере его должно быть достаточно много для комфортного проживания жильцов.


- Для создания более экологического интерьера отдайте предпочтение мебели и аксессуарам из необработанного дерева.

Интерьер из дерева: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: