Подальше от городской суеты: интерьер в стиле кантри

Интерьер | Просмотров: 4686 |

интерьер в стиле кантриинтерьер в стиле кантри

Интерьер в стиле кантри отлично подойдет для любителей природы, уставших от городской суеты. С английского «кантри» в буквальном смысле означает «загород» или «деревня». Этот стиль включает в себя этнические мотивы, тяготеет к натуральности, естественности и экологичности.

Интерьер в стиле кантри:


Где используется

Какие материалы использовать для оформления интерьера в стиле кантри?
Мебель для интерьера в стиле кантри

Где используется

Где используется интерьер в стиле кантриГде используется интерьер в стиле кантри

Стиль кантри чаще всего используется в загородных коттеджах и дачах, его история насчитывает больше столетия. Для каждой страны интерьер в стиле кантри включает свои особенности. Это может быть английский загородный коттедж, украинская хата, русская изба, французский сельский дом, испанский особняк с патио или немецкий охотничий домик.

При оформлении интерьера в стиле кантри очень важно не допускать эклектики. Следуйте единому направлению, не мешайте святое с грешным. Если вы решили оформить внешний интерьер в стиле кантри, продолжайте в том же духе, работая над внутренним интерьером. Хуже всего кантри сочетается со стилем хайтек, но современный человек привык к высоким технологиям и постоянному доступу к ним. Старайтесь «замаскировать» различную технику в загородном доме в стиле кантри с помощью декора. Телевизор можно вписать в кирпичную или каменную нишу, а технику для кухни покупать в цветовой гамме, которая не сильно будет отличаться от гаммы, в которой выполнен интерьер.


Какие материалы использовать для оформления интерьера в стиле кантри?

Какие материалы использовать для оформления интерьера в стиле кантри?Какие материалы использовать для оформления интерьера в стиле кантри?

Старайтесь использовать только экологически чистые материалы. Лучше всего отдать предпочтение дереву, грубым обоям и натуральным тканям. Исключите использование пластиковых профилей и металла. Стекло уместно лишь для оформления окон.

Мебель для интерьера в стиле кантри

Мебель для интерьера в стиле кантриМебель для интерьера в стиле кантри

Старайтесь выбирать новую стилизованную мебель. При желании можно вдохнуть новую жизнь в уже отслужившую мебель. Иногда будет достаточно просто ее перекрасить и немного отремонтировать. Эксклюзивные вещи для интерьера в стиле кантри можно найти на блошиных рынках, кроме того, вы, возможно, отыщите много интересного на чердаке или в подвале своего дома. Кстати, хлам друзей или соседей также может вам помочь в оформлении интерьера в стиле кантри.

Для декора дома в стиле кантри используйте больше хлопковых и льняных тканей, они могут служить шторами или ширмами. Интерьер кухни в стиле кантри желательно разнообразить керамической или глиянной посудой (в зависимости от того, стиль какой страны вы выбрали), тряпичными салфетками скатертями. Кантри не диктует особых требований к оформлению пола или потолка. Вернее, требование только одно: дерево, камень и приятные пастельные тона. Для пола будут уместны ковры из шкур животных. Идеально подчеркнет ваш загородный дом в стиле кантри камин в каменной или кирпичной кладке.

Интерьер в стиле кантри: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: