Интерьер деревянных домов: как оформить оригинально

Интерьер | Просмотров: 3835 |

интерьер деревянных домовинтерьер деревянных домов

Интерьер деревянных домов наиболее свойственен загородным постройкам. Очень актуальным считается решение из дерева для жилых домов, находящихся за чертой города, или же для дач. Деревянные дома буквально излучают тепло и какую-то неповторимую энергетику, которую несет в себе материал, из которого изготовлен дом. Такие дома отдают уютом, теплом и комфортом из-за близости к природе и экологически чистого материала.

Дизайн интерьера деревянных домов может быть оформлен как в этническом стиле, так и в стиле в стиле хайтек. Однако для последнего необходимо тщательно продумать все детали, чтобы детали интерьера деревянного дома не диссонировали друг с другом.

 

Интерьер деревянных домов:

  1. Почему именно деревянный дом? 
  2. Как оформить интерьер деревянного дома.

 

 

Почему именно деревянный дом?

Почему именно деревянный дом?Почему именно деревянный дом?

Во-первых, дерево – это прекрасный экологически чистый материал, чья текстура гармонично смотрится с любой мебелью. При правильной обработке древесины деревянные дома служат довольно долго и могут стать надежной обителью не для одного поколения жильцов.

В последнее время оформление интерьера с помощью дерева стало очень популярной тенденцией. Дизайнеры все чаще принимают заказы на оформление дизайна деревянных домов, а значит имеют значительный опыт в подборе материалов и мебели. Кроме того, деревянная мебель довольно широко представлена на рынке, а значит подобрать то, что необходимо непосредственно под ваш интерьер деревянного дома, отыскать будет несложно.


А еще деревянные дома хранят в себе приятные запахи и теплоту, навевают уют, возвращаться и находиться в них всегда приятно, легкий скрип половиц и благоухание дерева способствует крепкому сну и бодрому пробуждению.


Как оформить интерьер деревянного дома

Как оформить интерьер деревянного домаКак оформить интерьер деревянного дома

В первую очередь необходимо определиться со стилем, в котором вы хотите представить свое жилье или дачный дом и при продумывании интерьера деревянного дома исходить из индивидуальных особенностей стиля. Деревянные дома прекрасно выглядят в этно и кантри стиле, так как данные архитектурные направления наиболее приближены к природе.

В интерьере деревянных домов прекрасно смотрится стекло в тяжелом обрамлении из брусьев. Отлично при оформлении гостиной деревянного дома выглядит архитектурный камень и кирпичная кладка. Очень важно, чтобы все элементы интерьера деревянного дома гармонично друг с другом сочетались. Например, ступени лестницы могут быть оформлены в унисон стенам или же имитировать кладку из камня.


Интерьер деревянных домов предполагает использование перекликающихся между собой цветов. Поэтому игра на контрастах здесь не уместна. Иногда стены в деревянных домах можно сочетать как с кладкой из вагонки, так и с обоями коричневых, бежевых, оливковых цветов. Идеальным считается сочетание светлых и темных пород дерева. Дерево прекрасно поддается покраске. Однако структура краски не должна быть слишком тяжелой, важно, чтобы структура дерева просвещалась сквозь ее слой. Лучше использовать лаки для сохранения природного цвета древесины и ее защиты от внешних факторов.


Полы в интерьере деревянных домов могут быть выложены паркетной доской натурального цвета. При этом важно учитывать негласное правило – пол должен быть на 4-5 тонов светлее стен.


В интерьере деревянных домов прекрасно смотрятся различные элементы декорирования интерьера. Так, полы можно покрывать как традиционными однотонными коврами с длинным ворсом, так и коврами, имитирующими шкуру животного. Если вы задумались над декором интерьера деревянного дома, смело открывайте закрома своих антресолей и кладовок и перебирайте всю раритетную утварь. Очень оригинально старые и на первый взгляд ненужные вещи могут украсить интерьер вашего деревянного дома.

Интерьер деревянных домов: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: