Что важно знать про интерьер из дерева: информация от эксперта

Интерьер | Просмотров: 2667 |

интерьер из дереваинтерьер из дерева

Приобретая новую квартиру или делая ремонт, люди зачастую начинают ломать себе голову, не зная какой интерьер лучше выбрать или же какой из возможных дизайнов подойдет больше именно их помещению. Это не удивительно. Сейчас существует множество вариаций как современного, так и классического дизайна. Есть огромное количество разновидности материалов, а также тысячи идей как сделать жилье красивее и уютнее. И сейчас мы расскажем вам про один из лучших и беспроигрышных вариантов - про интерьер из дерева.

 

Интерьер из дерева:

  1. Интерьер из дерева: достоинства.
  2. Какую породу дерева выбрать.
  3. Правильный уход.

 

 

Интерьер из дерева: достоинства

Интерьер из дерева: достоинстваИнтерьер из дерева: достоинства

Начнем по порядку и прежде всего отметим то, что является крайне важным фактором для человеческого здоровья: это экологичность и естественность древесины. Следующий по значимости плюс – долговечность. Дерево прослужит вам огромное количество лет, ведь этот материал весьма прочен и имеет высокую устойчивость к внешним факторам. Кроме того, его легко можно реставрировать. Положительным моментом является и то, что из дерева можно сделать любую нужную для интерьера деталь: пол, стены, потолок, окна, мебель, люстру. Можно вырезать всевозможные эксклюзивные фигурки и предметы декора. Ну и, в конце концов, интерьер из дерева - это престижно и солидно.

 

Какую породу дерева выбрать

Какую породу дерева выбрать

Разновидность этого материала огромная: как по цвету, так и по рисунку, текстуре, плотности. Помимо того, каждое дерево имеет разную влагостойкость. Рекомендуем заранее продумать, какой именно интерьер из дерева вы хотите получить в итоге и от этого отталкиваться.

Бело-кремовые или светло-песочные тона имеет береза, бук, сосна или клен.


Желтые или светло-коричневые - бамбук, кедр, ольха или дуб.


Красные или коричнево-оранжевые цвета - вишня.


Темные коричневые тона или цвет шоколада - имеет орех или венге.


Черные - палисандр или эбен.


Также стоит помнить, что каждое дерево имеет свой рисунок: кольца (вишня, дуб, клен и ясень) или полосы (палисандр). Если хотите чтобы рисунок был практически незаметен - выбирайте венге, ольху или бук.


Что касается твердости, идеален клен. Древесину средней степени твердости имеет бук, вишня, орех и дуб. Ольха, береза и сосна имеет мягкую древесину.

 

Правильный уход

Правильный уходПравильный уход

Чтобы интерьер из дерева со временем выглядел так же привлекательно как изначально, следует знать простые правила по уходу за ним. В первую очередь помните, что протирать дерево от пыли и загрязнений желательно сухой специальной салфеткой, пропитанной небольшим количеством воска. Это придает мебели естественный блеск и уберегает её от солнечных лучей. Чтобы со временем деревянные предметы не деформировались, перед установкой проверьте, чтобы пол в помещении был идеально ровным. Не устанавливайте мебель близко к окну и батареи, так как она чувствительна к смене температуры. Ни в коем случает не оставляйте на деревянной поверхности мокрые или влажные вещи и обязательно используйте подставки под горячее.


Для тех, кто следит за трендами: дерево сейчас на пике популярности. Кроме того, этот материал отлично сочетается с современной техникой и предметами декора, а потому его запросто можно использовать в так популярных ныне стилях, как хай-тек или лофт. Сейчас интерьер из дерева уместен даже в ванных комнатах (что было недопустимо ранее) и очень рекомендован в детских (за счет своей естественности и экологичности).


Поэтому, выбрав интерьер из дерева, вы наполните свой дом теплом и уютом, сделаете его эксклюзивным, современным и стильным.


Если у вас не получится быстро определиться со стилем - не останавливайтесь! Превратите эту необходимость в хобби! Помечтайте и пофантазируйте! Будьте уверены, в итоге вы получите дом свой мечты! Удачи!


Интерьер из дерева: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: