Стильный дизайн: интерьер столовой для вашей квартиры

Интерьер | Просмотров: 1953 |

 

Стильный дизайн: интерьер столовой для вашей квартирыСтильный дизайн: интерьер столовой для вашей квартиры

 

 

Каждый из нас мечтает о комфортном и уютном жилище. А что может быть уютнее, чем семейные завтраки и ужины, когда за большим столом собирается вся семья. Если вы продумаете квартирный дизайн интерьер столовой, она станет настоящим центром жизни вашей семьи.


Требования к дизайну и интерьеру столовой, с одной стороны, несложные, а с другой — требуют особого внимания. И зависеть оформление этой комнаты будет от нескольких факторов.

Стильный дизайн: интерьер столовой для вашей квартиры

 

Стильный дизайн: интерьер столовой для вашей квартиры

Стильный дизайн: интерьер столовой для вашей квартирыСтильный дизайн: интерьер столовой для вашей квартиры

 


Определитесь с полезной площадью. Традиционно для столовой выделяют довольно большую комнату, чтобы там с комфортом могла разместиться вся семья. Поэтому, если вы не можете похвастаться просторной квартирой, то стоит задуматься — а нужна ли вам отдельная столовая? Выходом из ситуации может стать столовая-кухня, в которой кухонный блок не отделен стенами, а просто зонирован. Для этого подойдут барные стойки или кухонные стенки, расположенные по линии разграничения зон. Хотя у такого решения есть и ряд минусов, например, запахи готовящейся еды будут наполнять все помещение, а после приготовления пищи нужно будет сразу же мыть посуду и убирать рабочие поверхности, чтобы не создавать беспорядка и в зоне столовой.


Решите, как часто будет использоваться столовая. Если члены вашей семьи отличаются друг от друга ритмом жизни и собираются вместе не каждый день, а только на выходных, то дизайн интерьера столовой должен быть более конструктивным, сочетать в себе и другие функции. Например, столовая может выполнять роль и гостиной, если стол и стулья сделать раскладными. И тогда, например, для торжественных случаев или воскресных совместных обедов стол раскладывается и занимает центр комнаты. В другое же время он не занимает полезной площади.


Оптимально по удобству и внешнему виду выполнить дизайн столовой в классическом стиле или в стиле прованс. Интерьер с использованием спокойных, пастельных цветов, мебели классических силуэтов создаст уютное настроение у ваших гостей и будет гораздо более уместен, чем яркие кричащие цвета и хай-тек. Поэтому отдайте предпочтение натуральным материалам в отделке интерьера столовой. Но, конечно же, дизайн интерьера столовой должен сочетаться с остальными помещениями вашего жилища, иначе это будет выглядеть странно и неестественно. Откажитесь от обилия декоративных элементов. Интерьер столовой должен быть лаконичным, спокойным и гармоничным, чтобы яркие декорации не отвлекали от главного — комфортного общения за столом.

Дизайн интерьер столовой фото

Стильный дизайн: интерьер столовой для вашей квартирыСтильный дизайн: интерьер столовой для вашей квартиры


Стол, стулья и свет — это три кита дизайна интерьера столовой, его базовые элементы. Они располагаются в центре комнаты и фактически создают ее интерьерное ядро. Именно им нужно уделить особое внимание и от их внешнего вида отталкиваться в оформлении всей комнаты. Конечно, они должны сочетаться между собой — и по цвету, и по материалам, и по формам и конструкции. Для большой столовой, кроме центрального освещения над столом, лучше предусмотреть еще и стенные светильники, которые могут создать зональное освещение.


Стилевое единство и домашний уют столовой подчеркнут “перекликающиеся” элементы интерьера. Например, ощущение единого законченного пространства можно создать, выбрав скатерть и портьеры из одной ткани, цвет которой может повторять и цвет обивки стульев.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: