Как оформить интерьер гостиной в современном стиле своими руками

Интерьер | Просмотров: 6485 |

интерьер гостиной в современном стилеинтерьер гостиной в современном стиле

В дизайнерском деле практически стерлось понятие «современный», поскольку сегодняшнему заказчику всегда хочется чего-то в духе «замка» или «королевской резиденции». А если дело касается загородного дома, то современный заказчик хочет чего-то с элементами «первыбытности» - дерево, камень, грубо обработанный металл – практически украинскую «Колыбу», но с плазмой на всю стену. То есть сегодня современный стиль в интерьере – это современные строительные материалы в сочетании с мебелью причудливых форм и элементами разных архитектурных стилей разных веков от готики и рококо до футуризма и хай-тека.

Какой «набор» архитектурных стилей выбрать?

Какой «набор» архитектурных стилей выбрать?Какой «набор» архитектурных стилей выбрать?


Все зависит от того, в каком собирательном стиле весь Ваш дом или квартира. Интересно и привлекательно выглядит, если, имея 2 этажа, Вы распределите стили по этажам. К примеру, на 1-м этаже у Вас кухня-студия, санузлы, прихожая и гостиная в стиле «Минимализма», а на втором спальни в стиле «Прованс» с большими кроватями и пастельными тонами, ручными вышивками и мебелью светлых тонов и, конечно, светильниками с имитацией свечей.

В таком случае, чтобы соединить дом воедино, гостиная может выглядеть так:

- в центре – обязательно диван светлого цвета. Выберите основной тон, чтобы потом все подобрать в дополнение к основным деталям в основном тоне. Для примера – светло-оливковый. Пусть это будет 2 дивана напротив друг друга, если площадь позволяет. Один диван светло-оливкового, а другой – темно-оливкового, а подушки на диванах наоборот.

- журнальный столик пусть будет большой, квадратной формы в тон мебели Вашего первого этажа или из толстого стекла.


- где-то у окна можете поставить 2 кресла и небольшой столик темно-коричневого цвета или темно-серого. Очень «вкусно» для таких зон выглядит мебель из ротанга или натуральной лозы. Здесь Ваши друзья будут играть в настольные игры – шашки Го или тому подобное. Там же можно поставить торшер с множеством маленьких лампочек в стиле «Хай-тек»


- в интерьере гостиной в современном стиле не должно быть шкафов или комодов. Минимум напольной мебели. Все, что Вы можете сделать - это несколько открытых полок, где будут стоять привезенные Вами откуда-то причудливые статуэтки, какие-то элементы из Ваших спален в стиле «Прованс», те же настольные игры или книги – это всегда в тренде. Будет интересно, если задняя стенка таких полок будет гармонировать с цветом дивана и в тоже время будет декорирована еле заметными цветами как связующее звено со 2-м этажом.


- и не забывайте об окнах. Если окна большие, можно не использовать шторы и гардины вообще. Либо «одеть» окна в очень легкую, еле заметную вуаль с оливковым оттенком.


- если говорить о ковре, то конечно этот атрибут создает неповторимый комфорт, поэтому он необходим для гостиной. Но в стиле «Минимализма» нет места большому пушистому ковру, поэтому используйте ковер в определенных местах, например, у дивана и в зоне игрового столика. Пусть это будет не броский однотонный не слишком ворсистый ковер, возле дивана – серый или коричневый, а у игрового столика светло или темно-оливковый.


- если Вы хотите поместить телевизор в гостиной, то выберите для этого наиболее удобное место, чтобы всем Вашим гостям было удобно его смотреть. Но гостиная больше предназначена для живого общения и чайной церемонии, чем для просмотра и так надоевшего всем телевизора.


Продумайте заранее

1. Какой тон Вы хотите видеть каждый день, чтобы он Вам быстро не надоел.

2. Что именно Вы собираетесь делать в гостиной: читать, смотреть телевизор, играть в компьютерные игры с ребенком или пить чай с подружками. От этого будет зависеть, что и где поставить и в каком количестве.


3. Где Вам нужен будет дополнительный свет.


4. Если есть возможность или необходимость, где Вы разместите камин.

Интерьер гостиной в современном стиле: видео


 


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: