Оригинальный интерьер спален

Интерьер | Просмотров: 2989 |

интерьер спаленинтерьер спален

 

Спальня – это особое место в доме. В спальню не пускают посторонних людей и не принимаю там гостей. Это комната, в которой мы отдыхаем, набираемся сил, можем побыть наедине или просто спрятаться от всего окружающего мира. Именно поэтому очень важно, чтобы интерьер спальни гармонировал с вашим внутренним миром, помогал вам расслабляться и забывать о проблемах. Так какой же интерьер подобрать для спальни?


Начнем со стен. Не важно, большая у вас спальня или маленькая, светлая или темна, главное одно – стены комнаты должны вас успокаивать и настраивать на отдых. Используйте для спальни краски или обои мягких постельных тонов. Избегайте ярких и броских рисунков, узоров или изображений. Даже, если во время выбора обоев вам очень понравится какой-нибудь яркий рисунок, не спешите останавливать на нем ваш выбор. Подумайте, будет ли вам приятно видеть этот узор когда вы прейдёте уставшие с работы и приляжете отдохнуть, или же будете раздражены или огорчены чем-то и вам захочется просто полежать. Яркие и броские узоры могут как радовать человека, так и раздражать. Поэтому лучше поищите что-то более нейтральное и спокойное.

 

Оригинальный интерьер спален

 

интерьер спаленинтерьер спален


Далее окна. Не зависимо от того какое у вас окно в спальне, главное чтобы вы могли его закрыть плотной шторой. Во-первых, это обеспечит вам хороший отдых как ночь так и днем, во-вторых, спрячет вас от всего мира. Закрытые шторы создадут вам атмосферу защищенности и спокойствия. Какие выбрать шторы – дело вкуса, но опять-таки, избегайте ярких цветовых гамм и броских рисунков. Пусть ваши шторы будут темнее или светлее, чем стены, но они должны гармонично вписываться в интерьер спальни.


Теперь о потолках. Еще недавно было очень модно навешивать на потолки звездочки, наносить рисунки или вообще подвешивать зеркала. Сегодня же это стало признаком дурного вкуса. Кроме того, очень многие из нас перед сном смотрят в потолок, думают о прошедшем дне и строят планы на будущее. И представьте себе, что в эти моменты перед сном вы наблюдаете над собой какие-нибудь картинки, звездочки, или смотрите в темно на свое отражение в зеркале. В таких условиях спокойный сон отходит на второй план. Кроме того, рано или поздно такие украшения на потолках могут начать серьезно раздражать. Лучше сделайте свой потолок белым, в цвет стен, или на несколько тонов светлее, чем ваша спальня. Вешать люстру или нет, тоже выбор за вами, но обязательно повесьте бра или поставьте настольные лампочки с обеих сторон кровати, ведь это очень удобно – вам не прийдется вставать с кровати, чтобы выключить свет перед сном.

 

Интерьер спален фото

интерьер спаленинтерьер спален


Что касается полов в спальне, то здесь все проще. Все зависит от того что вы предпочитаете и что вам по карману. Это могут быть деревянные полы, паркет, ламинат или даже линолеум. Уместны ли в интерьере спальни ковры? Да! Только не покупайте один огромный ковер и не застилайте им всю спальню. Очень хорошо в интерьере спальни смотрятся небольшие коврики у кровати, и может быть еще один чуть больше. Конечно же, если это детская спальня, в которой ребенок часто играет на полу, то все-таки застелите весь пол.

 

 

Интерьер спален видео

 

 


И, наконец, мебель. Первое, что мы представляем говоря о спальне – это кровать. Каким бы ни был интерьер вашей спальни, кровать должна быть прежде всего удобной. Кровать как предмет интерьера также должна гармонично вписываться в общую картину. Но если у вас нет возможности покупать новую кровать каждый раз, когда вы делаете ремонт, то есть много вариантов. Учитывая, что для общего вида комнаты играют роль, в основном, спинки и ножки кровати, вы можете их «подогнать» под интерьер. Вскрыть лаком другого оттенка, перекрасить или задрапировать тканью. Что касается остальной мебели – то чем меньше ее в спальне, тем лучше. Постарайтесь ограничится небольшим шкафом и туалетным столиком. Ведь очень захламленная комната давит на человека, да и сам интерьер портит.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: