Английский стиль в интерьере квартиры

Интерьер | Просмотров: 6942 |

Английский стиль в интерьере квартирыАнглийский стиль в интерьере квартиры

Если вы любитель старой доброй классики, фильмов о Шерлоке Холмсе, увлекательных рассказов Агаты Кристи и английского стиля в общем, то оформление квартиры в английском стиле специально для вас.

Английский стиль в интерьере квартиры:

  1. Английский интерьер в квартире, какой он? 
  2. Английский интерьер гостиной.
  3. Кухня в английском стиле.
  4. Спальня в английском стиле.
  5. Английская ванная комната.

 

 

Английский интерьер в квартире, какой он?

Английский интерьер в квартире, какой он?Английский интерьер в квартире, какой он?

В первую очередь – это теплые тона стен и контрастная тяжелая мебель темных оттенков, это обои с выразительным орнаментом, шикарные люстры, картины в резных рамах, мебель с тканевой, часто узорной или кожаной обивкой, плотные шторы, деревянные шкафы.

Английский стиль идеально подойдет для консерваторов и любителей комфорта, однако оформление квартиры в английском интерьере может существенно ударить по карману, так как данный стиль подразумевает антикварную и псевдоантикварную мебель и мебель из дорогих пород дерева.


Английский интерьер гостиной

Английский интерьер гостинойАнглийский интерьер гостиной

Для оформления гостиной комнаты в квартире с английским интерьером рекомендуется обильно использовать дерево, как и в качестве отделки, так и для декорирования. Высококачественные стекло и текстиль также станут вашими незаменимыми помощниками. Для оформления стен лучше использовать фактурные обои с горизонтальными полосами разной толщины или бледными узорами. Пол – солидный ковер или паркет. Потолок гостиной в квартире с английским интерьером желательно оформить лепниной. Отдавайте предпочтение сдержанным, натуральным тонам: кремовый, коричневый, бежевый, темно-бордовый, темно-зеленый.

Кухня в английском стиле

Кухня в английском стилеКухня в английском стиле

Кухня в квартире с английским интерьером должна выглядеть благородно и респектабельно. Обычно английские дома разграничивают зону приготовления пищи и ее потребления на кухню и столовую. Однако, если в квартире недостаточно места, эти две зоны можно объединить. Большой массивный обеденный стол – обязательный атрибут английского интерьера. Кухонный гарнитур выбирайте правильной геометрической формы. Вычурность интерьера можно подчеркнуть люстрой, настенным светильником, резным столом или стульями.

Спальня в английском стиле

Спальня в английском стилеСпальня в английском стиле

Особенно тщательно подойдите к выбору кровати. Она должна быть классической, двуспальной, желательно кованой или деревянной. Можно также выбрать кровать с балдахином. Обязательным атрибутом спальни в английском интерьере квартиры считается наличие будуара. Также не помешают тумбочки по бокам кровати, выполненные в тон основной мебели и отделки стен. Самые популярные цвета традиционно пастельные и коричневые.

 

Английская ванная комната

Английская ванная комнатаАнглийская ванная комната

Английская ванная комната – это позолоченные краны и антикварная мебель, теплый свет фигурных светильников, выдержанная плитка или пушистый ковер. Чтобы стилизовать ванную комнату в квартире с английским интерьером, необходимо покупать классические модели ванн и заниматься их дальнейшим декорированием и состариванием.

Английский стиль в интерьере квартиры: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: