Интерьер гостиной в классическом стиле: варианты оформления

Интерьер | Просмотров: 5720 |

Интерьер гостиной в классическом стилеИнтерьер гостиной в классическом стиле

Интерьер гостиной в классическом стиле – это выбор не только старомодных людей, но и людей-интеллектуалов, привыкших к роскоши и обладающих отменным вкусом. Данный стиль обычно выбирают люди с высоким уровнем дохода, которые внешним видом своего дома стараются подчеркнуть свой статус и достаток.

Интерьер гостиной в классическом стиле

Интерьер гостиной в классическом стилеИнтерьер гостиной в классическом стиле

Если вы относитесь к такой категории людей или просто тяготеете к классике в интерьере, тогда эта статья идеально для вас подойдет. Чаще всего в классическом стиле оформляют именно гостевую комнату. Это не удивительно, ведь как раз гостиная в доме – это место, где обитатели чаще всего проводят свое время, куда зовут друзей и где устраивают разного рода посиделки. Интерьер гостиной в классическом стиле – это всегда выигрышный вариант, много пространства, в основном светлые оттенки и атмосфера неподдельного уюта.

Гостиную любых размеров можно оформить в классическом стиле, но, в случае если помещение под гостевую комнату не отличается выдающейся площадью, нужно быть особенно продуманным и внимательным при покупке мебели, чтобы не заставить все пространство и в итоге не ютиться в концептуально наиболее просторной комнате в доме.


Потолки и стены

Потолки и стеныПотолки и стены

В основном помещения, оформленные в классическом стиле, имеют высокие потолки, но в реальности это не совсем так, ведь сегодня сложно отыскать квартиру с высотой потолков 4-5 метров. Чтобы визуально сделать потолок выше рекомендуется по периметру комнаты пустить карниз и оттенить его более светлым, отличимым от тона стен, цветом. Таким образом, визуально удастся расширить пространство от пола до потолка.

Потолок гостиной в классическом стиле рекомендуется оформить лепкой, зеркальными элементами и сложными люстрами. Желательно чтобы потолок был светлым и имел глянцевую поверхность, отражая, таким образом, остальное пространство.


Также для увеличения пространства рекомендуется оформить должным образом стены: например, оклеить обоями в вертикальную полосу. Но, чтобы пространство не было «съедено» желательно выбирать нейтральный цвет полос, исключить резкие контрасты и отдать предпочтение более плавным переходам.


Полы

ПолыПолы

Если вы стараетесь оформить в классическом стиле небольшое помещение, то старайтесь, чтобы напольный рисунок включал в себя несложный мелкий орнамент. Укладывать полы желательно паркетом и ламинатом. Цвет пола не должен сильно отличаться от цвета стен, идеально – быть на несколько оттенков темнее. Обязательным атрибутом в оформлении полов в интерьере гостиной в классическом стиле становится плинтус. Для добавления уюта такую гостиную можно украсить однотонным ковром или ковром с неброским орнаментом и отделить с его помощью зону отдыха.

Двери и окна

Двери и окнаДвери и окна

Классический стиль обязывает использовать отделку из натуральных материалов. Так, для гостиной в классическом стиле идеальным решениям могут стать двери из натурального дерева, а также проемы между помещениями, оформленные в виде арки. Украшать арку можно карнизами с лепниной или колоннами.

Окна должны иметь раму из натурального дерева и быть украшены тканевыми драпировками, а карнизы должны сочетаться с потолком и осветительными приборами, используемыми в гостиной.

 

Мебель

МебельМебель

Что касается мебели и декора, то очень важно, чтобы предметы интерьера сочетались по цветам и фактурам с общим оформлением гостиной. Приветствуются габаритные кресла и диваны, торшеры и шкафы с книгами. Картины в деревянных рамах отлично могут украсить стены. А камин (или его имитация) отлично подчеркнет интерьер гостиной в классическом стиле. Желательно, чтобы вся мебель была изготовлена из натуральных материалов, а обивка подходила по цвету и фактуре к гардинам и ковровому покрытию.

Интерьер гостиной в классическом стиле: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: