Интерьер двухкомнатной квартиры

Интерьер | Просмотров: 2226 |

Интерьер двухкомнатной квартирыИнтерьер двухкомнатной квартиры

 

Интерьер двухкомнатной квартиры во многом зависит от состава семьи. Пожалуй, это основа для дизайн-проекта, ведь именно исходя из этого условия будет планироваться функциональное наполнение всех имеющихся помещений. К примеру, в одной и той же квартире может жить молодой человек или пара, а может разместиться семья с детками или родители со взрослым ребенком. В каждом конкретном случае подход к проектированию должен быть индивидуален и безусловно отличаться от остальных.

 

 

Интерьер двухкомнатной квартиры фото

 

 

Интерьер двухкомнатной квартирыИнтерьер двухкомнатной квартиры


Вторым очень важным условием будут, конечно же, физические параметры помещений. Размер и геометрия комнат диктуют нам правила игры. Хорошо, если есть возможность сделать перепланировку в неудобном месте. Но иногда приходится искать чисто дизайнерские методы и приёмы. Решение делать или не делать перепланировку стоит принимать только после того, как Вы определились с функциональными зонами, которые Вы хотели бы в неё заложить и тщательного изучения существующей архитектурной планировки. Возможно, Вам и вовсе не придётся прибегать к столь радикальным мерам. А может быть и наоборот, когда небольшая корректировка перегородок существенно повысит комфортность неудобных мест. В любом случае, о возможности архитектурных изменений Вам смогут сказать только специалисты. Самостоятельно вмешиваться в конструкции может быть не только не законно, но и опасно.


Какими же могут быть варианты организации пространства? В первую очередь нужно сгруппировать и разделить разные функциональные зоны.В двухкомнатной квартире каждая зона может занимать отдельное помещение. Стандартная «двушка», как правило, имеет прихожую, гостиную, спальню, лоджию или балкон, кухню и минимум один санузел. Иногда может быть ещё гардеробная и/или кладовая. Но возможны и комбинации: кухня-гостиная, гостиная-спальня, гостиная-рабочий кабинет, спальня-гардеробная. Тут все зависит от конкретных потребностей Вашей семьи. Единственное справедливое правило для всех вариантов - по возможности разделить ночную и дневную зоны и максимально удобно связать помещения внутри них. Помните, каждому жителю квартиры должно быть комфортно в любое время, каждому необходимо «своё» место.

 

Интерьер двухкомнатной квартиры

 

Интерьер двухкомнатной квартирыИнтерьер двухкомнатной квартиры

 


Что касается стилевого оформления, то выбор невероятно широк на любой вкус. Главное, не переусердствовать с комбинациями различных направлений. Если Ваш вариант полу-студия, советуем придерживаться единого стилевого решения, которое подчеркнёт гармоничное соединение пространств. Даже в пределах одного стиля есть определённое количество вариаций на тему цвета, формы и фактуры, что даёт возможность уйти от скуки и однообразия. Отдельные помещения можно оформлять и в разных стилях, но всё же желательно, чтобы все они перекликались. Ведь квартира – это единое целое, хоть и совмещает множество различных элементов.


Какие же инженерные решения будут полезны при оформлении интерьера двухкомнатной квартиры? Во-первых, освещение. Этот вопрос стоит обдумать еще на этапе проекта. Во-первых, Вам могут понадобиться выводы, выключатели и розетки там, где их нет. Во-вторых, выполнять монтажные работы лучше в самом начале ремонта, чтобы скрыть все ненужное и не портить чистовую отделку. Очень удобным решением является отдельная подсветка каждой отдельной зоны. На кухне - это рабочая поверхность, обеденная зона и общий свет, в ванной - общий свет и умывальник, в спальне – общий свет, прикроватный свет, зона туалетного столика. А еще можно организовать локальную подсветку элементов декора. Такое разделение не только позволит создавать различную атмосферу, но и существенно сэкономить на электричестве в дальнейшем. Вторым таким моментом является организация вентиляции помещений. Особенно актуален этот момент в студийном решении кухонь. Вы же не хотите, чтобы Ваш любимый диван пропах Вашими же любимыми котлетками?


Так или иначе, двухкомнатная квартира - отличное поле для деятельности, которое позволяет создать комфортную среду для самых разных жильцов. Главное, грамотно организовать пространство, максимально скорректировать недостатки и не испортить имеющиеся преимущества!

 

Алина Мельник


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: