Дизайн интерьера квартиры: картинная галерея дома

Интерьер | Просмотров: 2528 |

Дизайн интерьера квартиры: картинная галерея дома

 

Приверженец чистой полезности и стабильности, Владислав, как мог, сопротивлялся открывшемуся декораторскому таланту Наташи, желавшей постоянных, пусть маленьких, но перемен в интерьере. В планах у нее было оживить дом птичками, паучками и другими милыми существами. На девяносто процентов натиск удалось сдержать, но десять процентов все же прошли, что, по словам Владислава, составило двести пятьдесят ненужных вещей.

 

Одобрения удостоились лишь декоративные божьи коровки и лягушки, за свою позитивность, да еще лосиное семейство на камине. К остальным обитателям пришлось привыкать. Даже такие нужные вещи, как светильники, приняли вид полумесяца, парохода и обросли изящными «веточками». Зато кабинет «джентльмена» остался неприступным и для цветов, и для зверушек, как и балкон, где минимализм доведен до идеала, — там только вид на уютный дворик. В серьезном кабинете нашлось место картинам, к ним хозяин относится с пониманием. Отбор, правда, они проходили нешуточный. Наташе приходилось устраивать дома настоящие вернисажи. В конце концов, больше всего подошли работы Эмзари Кикнавелидзе, грузинского художника, живущего в Одессе.

Эмзар Кикнавелидзе картины

 

 

Дизайн интерьера квартиры: картинная галерея дома

 

Дизайн интерьера квартиры: картинная галерея дома

 

А начиналось все с картины под названием «Белый клоун», одной из немногих в квартире, которые вышли из-под кисти Эмзари. Встретив пришедшего с работы мужа и еще раз взглянув на принесенную картину, Наташа воскликнула: «Да это же его портрет!». Что и подтвердили впоследствии друзья. Так «клоун» занял первое почетное место на стене в гостиной. Рядом с ним на диване перед камином с дымоходом еще дореволюционных времен теперь любят отдыхать хозяева и друзья. С каминной полки на них смотрят «пригревшиеся» у огня рыбки. Интересно, знают ли они, что на «крыше» аквариума за сундучком с кормом присматривать поручено коту? Рыбы и другие морские обитатели отыскали себе еще одно хорошее местечко — на стенах ванной комнаты, где на всякий пожарный случай в наличии есть небольшой, но спасательный круг…

 

Это пример той золотой середины, которая приносит золотые плоды. Владислав говорит, что в борьбе с «финтифлюшками» победила дружба и его любовь к жене, но у него остался еще припрятанный «туз в рукаве». Наташа, бесспорно, обладавшая талантом декоратора, и его надо поощрять и использовать, теперь уже на территории... друзей и знакомых, которые восхищаются ее работой. Таким образом, можно убить трех зайцев: будет польза другим, у жены будет огромное поле деятельности, и, наконец, самое главное, легче будет сдерживать и появление новых вещей у себя дома! Что ж — решение, достойное находчивого одесского джентльмена.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: