Перепланировка квартиры. Дизайн интерьера

Интерьер | Просмотров: 4109 |

Перепланировка квартиры. Дизайн интерьера

 

До реконструкции четырёхкомнатная квартира в новом доме представляла собой пример стандартной коридорной планировки. К счастью, в кирпичном доме большинство межкомнатных перегородок не были несущими, что позволило произвести необходимую перепланировку. В результате в квартире были организованы спальня, гостевая комната, объединённое пространство, включающее кухню, столовую и гостиную, а также гостевой санузел и ванная комната, в которой удалось рационально собрать всё необходимое сантехническое оборудование, включая сауну. Автор проекта вёл работу по перепланировке параллельно с проектированием кухни. Поэтому выбор мебели для неё поневоле стал отправной точкой для определения колористического решения всего интерьера в целом. Кухонная мебель от фабрики сочетает глянцевые фасады цвета топлёного молока с поверхностями из вишни. На стенах в общем пространстве и прихожей использована светлая венецианская штукатурка с едва уловимым оттенком серого. Полы выложены паркетом из вишни, покрытие которого имеет восемь слоев лака; использование такой технологической тонкости превратило плоскость пола в сверкающую, почти зеркально отражающую блики света поверхность и позволило отвлечь внимание от небольшой высоты помещения. С этой же целью в прихожей и вдоль зоны кухни использован полированный керамогранит. Этот материал облегчает введение в общую лёгкую и светлую палитру интерьера тёмных, контрастных деталей.

 

Перепланировка квартиры видео

 


Паркет из вишни задал тон всем деревянным элементам интерьера.


В спальне нашлось место для библиотеки уголка для чтения таном и торшером
Раздвижные межкомнатные двери экономят пространство и выглядят нарядно и современно. Горизонтальная ритмика деления дверного полотна поддерживается вытянутыми горизонтальными линиями корпусной мебели, формой дивана, ручками на кухонной мебели, стульями с низкими спинками. Все эти заниженные поперечные оси усиливают общую гармонию жилого пространства. В спальне автор проекта расширил оконные проёмы, выходящие на застеклённые лоджии. В результате получилось два французских окна, сквозь которые поступает достаточное количество естественного света. Тот же приём использован в кухне; там пришлось убрать расположенные под окнами батареи и заменить их высокими вертикальными итальянскими радиаторами. Они разместились в простенках между окнами и благодаря элегантному современному дизайну не требуют маскирующих экранов.

Гардероб в спальне отличается нейтральным цветовым решением. На его фоне особенно выигрышно смотрится кровать — центр смысловой композиции спальни. Когда меблировка квартиры уже была завершена, заказчица решила, что в спальне необходим туалетный столик с зеркалом. Поскольку в использованной коллекции мебели такого предмета не нашлось, автор проекта собрал «дамский уголок» из овального зеркала в классической раме, подвесной консоли и стула из обеденной группы. Это сочетание, контрастируя по стилю с остальной обстановкой спальни, придаёт комнате особенный шарм. Ванная комната выдержана в белом цвете. Сверкающую белизну нарушают лишь деревянные поверхности сауны и тонкий бордюр в верхней части стен. Высота помещений в квартире оказалась недостаточной для многоуровневых потолочных конструкций и подвесных источников света, поэтому практически всюду использованы встроенные точечные или настенные светильники. И только над обеденным столом, на фоне астетичного окружения, красуется люстра Baga. Светильники из этой же коллекции — бра над кроватью и торшер возле дивана — использованы в спальне: их абажуры выполнены из рисовой бумаги, а основания — из матового серебристого металла с эффектом старения. Контраст между ними и общей современной стилистикой интерьера создаёт образ квартиры в целом — изящный, сосредоточенный, немного эклектичный.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: