Домашний декор своими руками

Интерьер | Просмотров: 5984 |

 

 

домашний декор своими рукамидомашний декор своими руками

 

 

В этой статье вы найдете несколько интересных, и в то же время простых идей для домашнего рукоделия. Для этого вам не понадобятся дорогие материалы или много свободного времени. Все что потребуется – это немного вдохновения и, конечно, желание сделать ваш дом еще уютнее и красивее!


Домашний коврик своими руками за час.


В шкафу любой хозяйки есть несколько старых футболок, которые носить уже нельзя, а выбросить жалко. Надоело копить хлам? Давайте вместе избавимся от него, превратив в отличный яркий коврик для ванной или прихожей.


Для коврика диаметром примерно 40 см вам понадобятся четыре-пять старых футболок. Отлично подойдут любые другие вещи из хлопка или тонкого трикотажа – такой материал отлично держит форму. Не бойтесь использовать вещи с рисунком или принтом, наоборот, чем ярче расцветка, тем лучше!

 

Домашний декор своими руками

домашний декор своими рукамидомашний декор своими руками


Для начала отрежьте от футболки все ненужное: рукава, горловину и плотные швы по краям. Если на одежде есть карманы или декор, не беспокойтесь: будущему коврику это не повредит, смело оставляйте.


Дальше вам предстоит разрезать ткань на толстые полоски примерно 5 см в ширину. Линейку, карандаш и лишние усилия – в сторону. Идеально ровные полоски нам не нужны, так что режьте скорее на глаз. Небольшие неровности легко сгладятся и закрутятся по краям, если вы выбрали правильную материю.

 

 

Домашний декор своими руками

Домашний декор своими рукамиДомашний декор своими руками

 


Нарезав кучу тканевых полосок, сшейте их узкими краями друг к другу так, чтобы получились веревки примерно по метру в длину. Приступаем к изготовлению коврика. Для этого возьмите три отдельные готовые веревки, свяжите их узлом скраю вместе и заплетите в косичку. Здорово получилось? Повторите с остальными веревками, пока не получите ворох цветных косичек. Совсем скоро они превратятся в чудесный елемент вашего интерьера.


Аккуратно сложите край первой косички пополам и сшейте толстой иголкой и крепкой ниткой. Это основа коврика. Дальше аккуратно обверните основу по кругу той же косичкой, чтобы получился круг. Сшейте круг с основой по внешнему краю – шва будет незаметно с лицевой стороны. Продолжайте наматывать концентрическими кругами, а когда косичка закончится, оставьте свободный конец и сшейте круги между собой так же, как и сначала. Потом пришейте конец следующей косички и продолжайте обплетать по кругу, пока коврик не приобретет желаемый размер. Конец последней косички аккуратно пришейте к коврику с изнанки. Готово! Таким же способом можно делать коврики как круглой, так и квадратной или ромбовидной формы. А главное, на эту замечательную и нужную вещь для дома вы сделали за час и не потратили ни копейки!


Подставка для украшений из винных пробок.


Винные пробки придумали люди с фантазией. Не иначе как кому-то пришло в голову сочетать изысканный аромат разных вин с пряным запахом коры пробкового дерева. Так или иначе, а в быту винные пробки - вещь крайне нужная. Вот несколько советов, как из них можно создавать замечательные вещи.


Во-первых, если подложить под ручку кастрюли винную пробку, то можно не бояться обжечь пальцы – пробка не горит и даже не нагревается. А во-вторых, и в-главных, пробки могут уберечь ваши любимые сережки и ожерелья от спутывания, связывания, теряния и прочих неприятностей!


Для начала выберите подходящий фон. Например, рамку для фотографии, или старые часы (сняв с них стрелки, конечно). Теперь разместите на этом фоне пробки. Поскольку один конец у них всегда шире другого, размещайте их «валетом», чтобы широкая часть одной пробки совпадала с узкой частью другой, и наоборот. А теперь запаситесь острым ножом, линейкой и терпением! Нам предстоит аккуратно разрезать пробки пополам, смазать отрезанную часть клеем и аккуратно приклеить на фон. Получается симпатичная пробковая мозаика – даже марки вина и производителя смотрятся очень стильно и выигрышно. Подрезайте ножом части,выступающие за края рамки – это совсем не трудно! А закончив, вы сможете воткнуть в пробку канцелярский гвоздик и спокойно вешать на него свои украшения. Стильная подставка под них готова! Так же вы можете украшать и надоевшие рамки для фотографий. Просто обклейте их по краю пробками и украсьте бусинками, ракушками или другими декоративными елементами.


Милую и немного ностальгичную поделку вы можете сделать своими руками, если хорошенько поищете дома ненужные ключи. Поверьте, вы найдете их целое множество – от домов, где вы когда-то жили, старых бабушкиных сундуков и шкафов, или найденных когда-то на улице. Разных форм и размеров, они замечательно впишутся в интерьер вашей прихожей. Попробуйте покрасить их серебристой или золотистой краской из баллончика (ее вы легко найдете в строительном магазине. Чтобы красиво разместить ключи, идеально подойдут старые массивные рамки в стиле шебби-шик. Царапинки и пятна на ней? Отлично! Настоящий ретро-сувенир своими руками почти готов! Осталось закрепить в рамке ключи и загадать желание – ведь они приносят счастье в дом, а находить потерянные ключи – очень хорошая примета.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: