Подарки своими руками - как сделать куклу

Рукоделие | Просмотров: 3164 |

Подарки своими руками: как сделать куклу
Любой из нас неоднократно сталкивался с проблемой выбора подарка для ребенка. К счастью, существование Интернета делает вопрос покупки игрушек необычайно простым. Но что может быть лучше подарка, сделанного собственноручно. Поговорим о том, как сделать куклу. Между прочим, если проявить фантазию и открыть в себе склонность к рукоделию, то в дальнейшем изготовление тряпичных кукол может стать не только интересным хобби, но и прибыльным бизнесом. Заядлые коллекционеры не стесняются тратить деньги на эксклюзивные экземпляры хенд-мейд. Поэтому, есть вероятность того, что вам удастся подзаработать немного денег.

Чтобы сделать куклу, вам понадобятся такие подручные средства, как ткань (можно взять обычные детские колготы или ползунки телесного цвета), вата, нитка с иголкой, проволока, немного косметики и толстая нить для бахромы. Начинайте с изготовления головы. Если используете ткань, сшейте своеобразный мешочек, если же колготы, обрежьте часть, которая предназначена для ступни. Набейте «мешочек» ватой и сделайте аккуратный шов на затылке куклы. С помощью длины стежков вы сможете контролировать форму лица своего изделия. Пришейте к голове куклы бусины нужного цвета, тем самым сформировав глаза, также их можно нарисовать. Ртом и бровями могут служить, как аккуратные контрастные стежки, так и пришитые, но предварительно вырезанные в нужной форме, клочки ткани.

Перейдем к формированию тела. Создайте из проволоки каркас будущей фигуры вашей куклы. Как и с изготовлением головы, набейте ткань ватой, поместите внутрь каркас и сшейте. Аккуратно пришейте голову к телу.

Теперь перейдем к формированию прически. Куклу можно сделать блондинкой, брюнеткой или рыжей, ее волосы могут быть распущены, собраны в забавные хвосты или закручены в косы. Поэкспериментируйте с бахромой. Если у вас есть декоративные бантики, они будут смотреться довольно мило на волосах куклы.

Теперь подумайте над нарядом для куклы. Его можно сшить или связать. Забавные вязанные шапочки и комбинезоны пастельных или ярких цветов будут смотреться на сделанной кукле довольно мило. Последним штрихом станет нанесение румян на пухлые кукольные щечки.

Вот ваше первое творение и готово. Пришло самое время вручить его дочери, племяннице, крестнице и младшей сестренке.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: