Идеи для оформления интерьера загородного дома

Интерьер | Просмотров: 3042 |

интерьер загородного домаинтерьер загородного дома

Каждый, кто хоть немного стремится к уюту, задумывался о собственном загородном доме. Красивое и большое поместье (а, может, наоборот – уютный домик у озера) – это же так хорошо. Можно приезжать на выходные и проводить время вдали от шумного офиса, а можно жить постоянно, отдыхая от пыли и суеты большого города. Единственный вопрос – правильно оформить интерьер загородного дома.

Задачи дизайна интерьера в условиях загородного дома

Задачи дизайна интерьера в условиях загородного домаЗадачи дизайна интерьера в условиях загородного дома

Чтобы в усадьбе на лоне природы жилось в удовольствие, нужно правильно продумать интерьер. Он должен:

• Учитывать интересы, хобби и привычки и образ жизни всех членов семьи, а также возможное наличие животных


• Быть достаточно просторным, чтобы семья без проблем могла в нем разместиться.


• Быть экологичным (зачем загрязнять природу и нести мусор в свою жизнь?).


• Вносить в жизнь человека покой и уют, а не раздражение (поэтому комнаты должны быть оформлены строго по вкусу хозяев, а все механизмы в доме работать идеально)


А теперь разберемся со всеми элементами интерьера по порядку, выделив то, что важно.


Стиль

СтильСтиль

Стиль убранства дома – один из основных факторов, влияющих на общую атмосферу. Он может быть абсолютно разным. В больших усадьбах обычно в фаворитах классический викторианский стиль, ампир, модерн или наоборот современный хай-тек, техно, минимализм. В маленьких домиках хорошо смотрятся кантри, эко-стиль, скандинавский (хотя это такие варианты, которые красиво выглядят везде).

Сейчас дворцовые интерьеры все больше уходят в прошлое. А если хочется действительно уюта и домашней обстановки, то варианты кантри подойдут наилучшим образом. У большинства людей такой интерьер ассоциируется, в первую очередь, с каким-то ковбойским или сельским стилем, но это не так. Французский прованс, колониальный американский, стиль славянской усадьбы – это все тоже кантри. Очень уютно и по-семейному смотрится и английский стиль.


Нужно понимать, что стиль интерьера должен быть единым для всего помещения (иначе оно будет выглядеть только раздражающе). Поэтому придется находить компромиссное решение. Если возникла такая ситуация, отталкиваться, прежде всего, надо от позиции, что не будет раздражать всех членов семьи, и уже из этих вариантов выбирать приемлемый.


Свет и цвет

Свет и цветСвет и цвет

Свет – это основа любого помещения. И общее убеждение всех дизайнеров и психологов таково, что чем больше света (особенно, естественного) в помещении, тем комфортнее чувствует себя в нем человек, тем уютнее кажется комната. Поэтому окна должны максимально пропускать свет, а занавески лучше делать полупрозрачными.

Цвет тоже играет не последнюю роль. Формируя интерьер загородного дома, нельзя забывать, что в нем человек будет отдыхать, проводить свободное время, встречать гостей. Поэтому лучше все-таки избегать обилия ярких оттенков в убранстве, а использовать их в качестве акцентов.


Декор

ДекорДекор

Интерьер загородного дома всегда складывается из мелких деталей, милых вещиц, которые напоминают, что жизненная суета осталась позади.

Самым простым и сделать интерьер загородного дома стильным и очаровательным – это соорудить камин. Желательно настоящий, а не электрический или имитацию. Камин подсознательно настраивает на уют, ассоциируясь у человека с семейным очагом.


Ткани в интерьере тоже играют не последнюю роль. Это и оформление оконных занавесок, и обивка мебели. В загородном доме лучше стремиться использовать натуральные, а вот цвет, принт и фактура могут быть совершенно разными, в зависимости от дизайна комнаты.


Пледы, подушки, плетеные коврики. Конечно, это не вариант для дворцового стиля (кроме подушек). Но это те детали, которые создают атмосферную канву комнаты.


И напоследок небольшой совет: не стоит загромождать пространство комнаты. Как мелкими деталями (шкатулками, вазами, пледами), так и мебелью. В просторной комнате и дышится легче.

Интерьер загородного дома: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: