Простота, комфорт и простор: особенности интерьера европейских домов

Интерьер | Просмотров: 5533 |

интерьер европейских домовинтерьер европейских домов

В последнее время интерьер домов в европейском стиле считается одной из самых популярных тенденций. Европейский стиль в архитектуре жилых домов пришел из Германии начала двадцатого века, когда в стремлении искоренить буржуазные черты в архитектуре проектировщики и архитекторы все чаще строили дома с упрощенными чертами, с правильной геометрией форм.

Бытует мнение, что в интерьере европейских домов господствует примитивизм, однако многие отождествляют данный стиль с удобством. Европейский стиль домов предполагает отсутствие вычурности и витиеватости линий. Такие особняки комфортны, в них четко распределено пространство, ввиду этого стиль нашел своих поклонников в ряде стран Западной Европы и США. Постепенно европейский стиль приживается и в ряде стран Центральной и Восточной Европы.


Отличительные особенности интерьера европейских домов:

  1. Внешние особенности.
  2. Особенности внутреннего интерьера европейских домов.
  3. Декор интерьера европейских домов.

 

 

Внешние особенности

Внешние особенностиВнешние особенности

В первую очередь дома в европейском стиле отличаются правильными геометрическими формами, в частности квадрата или прямоугольника. Цокольный этаж европейских домов зачастую обкладывается плиткой натуральных цветов или природным камнем. Крыша в интерьере европейских домов кроется черепицей красного, рыжего или коричневого цветов. При этом цвет крыши в интерьере европейских домов обычно контрастирует с цветом стен. Стены в таких домах обычно имею пастельные оттенки, укладываются вагонкой, кирпичом или деревом. Такой материал, как древесина, особенно популярен при строительстве загородных домов в европейском стиле.

Окна в интерьере европейских домов также имею правильную прямоугольную или квадратную форму, реже используются дома в виде арок. Чаще всего встречаются проекты одноэтажных и двухэтажных домов в европейском стиле. Популярными также являются так называемые «таунхаусы», предназначенные для проживания двух и больше семей, каждая из которых имеет свой личный вход в дом с небольшим количеством ступенек и скромный дворик.


Особенности внутреннего интерьера европейских домов

Особенности внутреннего интерьера европейских домовОсобенности внутреннего интерьера европейских домов

Интерьер европейских домов отличается экономичностью и практичностью распределения пространства. Обычно площадь таких домов не очень большая, но при этом все жилые и нежилые помещения размещены достаточно удобно. В проектах подобных домов основная часть помещений несут функциональную нагрузку, нежилые помещения обычно имеют весьма скромные размеры, к примеру, длинных и широких коридоров в интерьере европейских домов вы не увидите.

Зоны внутри домов в европейском стиле разграничены по функциям. Часто, если в доме 2-3 жилых комнаты, функцию разграничения выполняет мебель. Очень часто, даже при больших размерах дома, комнаты объединены в одно большое пространство. Отсутствие стен визуально делает пространство помещения больше.


В интерьере европейских домов приветствуется минимализм, он не перегружен деталями, но при этом выглядит эффектно и свежо. В отделке стен используются в основном только качественные и дорогие материалы. Потолки в таком интерьере зачастую натяжные, они могут быть белыми, светлыми или иметь контрастные детали, например, кардинально отличающийся от цвета потолка цвет плинтуса.


Мебель в интерьере европейских домов обычно комфортабельная, но не громоздкая. Это связано с тем, что ее часто переставляют, чтобы подстроить обстановку под случай. Часто используется раскладная мебель, а также лаконичные и не занимающие много места шкафы купе.


Декор интерьера европейских домов

Декор интерьера европейских домовДекор интерьера европейских домов

С декором интерьера также все довольно скромно. Декорировать пространство желательно одной большой деталью, нежели рядом мелких и пестрых. Стены в интерьере европейских домов часто декорируют черно-белыми панорамными фотографиями или натуральным текстилем.
Интерьер домов в европейском стиле несет в себе три основных девиза простота, комфорт, простор.

Интерьер европейских домов: видео 



 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: