АРХИТЕКТУРА В СТИЛЕ «ФЬЮЖН»

Интерьер | Просмотров: 3545 |

 

Ресторан и парикмахерская, сталинский ампир и минимализм... Эклектика? Нет, радикальнее. Смешение несовместимого. Главное, чтобы было «вкусно»!

Называется это модным словечком «фьюжн». Чем отличается от милой ненавязчивой эклектики? Соседства разных стилей и тонкого эстетического удовольствия от их сопоставления уже недостаточно. Человеку XXI века нужны более острые ощущения и сильные реакции.

 

Fusion – в переводе с английского «плавка», «сплавление». Сталинский ампир и минимализм нельзя сопоставить и совместить, но их можно эффектно сплавить!

 

Необычное заведение открылось в сталинской высотке на Яузской набережной - «Персона. Стиль жизни», включающее в себя ресторан на первом этаже и имидж-лабораторию на галерее второго. Внизу – традиционный интерьер с коваными столиками, гранитными ромбами пола.

 

 

Спокойствие узнавания разбивают огромные бутоны розы и тюльпана на стенах, диссонирующие с благостной добротной росписью потолка из лавровых венков и томиков советской конституции. Парикмахерская, расположенная на галерее второго этажа, тоже предсказуемо минималистична. Но воздух заряжен борьбой. В буквальном смысле. Великолепие сталинской люстры перечеркнуто галогенными «летающими тарелками», нанизанными на металлические балки.

В этом проекте греет сердце то, что прошлое не стерли одним махом и не стали в очередной раз писать историю с чистого листа. Пусть это называется «фьюжн» или как-то еще.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: