Как оформить интерьер в африканском стиле: советы и рекомендации

Интерьер | Просмотров: 2817 |

интерьер в африканском стилеинтерьер в африканском стиле

Интерьер в африканском стиле – это самобытное и оригинальное решение, в котором важно соблюдение чувства меры. Африканский интерьер – это одна из разновидностей этно-интерьера. Создавая такой интерьер, можно взять за основу либо особенности культуры отдельно взятого народа (допустим, египетской или марокканской), либо общие черты континента. Преступая к оформлению интерьера квартиры в таком стиле, нужно сразу определиться, хотите ли вы полностью декорировать интерьер африканскими мотивами, или готовы лишь расставить определенные акценты.

Интерьер в африканском стиле:

  1. Чем же отличается интерьер в африканском стиле от остальных? 
  2. Основные цвета.
  3. Отделка стен.

 

Чем же отличается интерьер в африканском стиле от остальных?

Чем же отличается интерьер в африканском стиле от остальных?Чем же отличается интерьер в африканском стиле от остальных?

Во-первых, это использование ярких и контрастных цветов, простота и грубоватость фактур и форм, акцент на текстиле и дереве, использование растительных и животных орнаментов, наличие большого количества аксессуаров, связанных с теплым континентом, сочетание в интерьере художественно-декоративных элементов.

Основные цвета 

Основные цветаОсновные цвета

Самыми основными цветами интерьера в африканском стиле являются природные цвета. Это цвета моря, солнца, пустынь, песка. Поэтому желательно использовать все варианты желтого, коричневого, голубого и кирпичного. Важно, чтобы от квартиры, оформленной в таком стиле, веяло теплом, поэтому важно наличие в разумном количестве различных торшеров и светильников с интересными абажурами.

Отделка стен

Отделка стенОтделка стен

При отделке стен отдайте предпочтение комбинации фактур и обоев, можно также использовать элементы кожи, хищные принты, шкуры животных. Очень популярным вариантом отделки стен в таком интерьере является кракле – это отделка стен декоративными трещинами. Дополнительно декорировать стены можно изображениями животных или африканскими масками.

Для стен кухни и ванной в африканском стиле можно использовать плитку с имитацией кожи рептилий и животных. Полы интерьера в африканском стиле – это ковры из шкуры, циновка, или палубная укладка паркета, подойдут также полы с имитацией текстуры бамбука. Потолки желательно оформлять однотонной краской, для декорирования потолков можно также использовать драпировку тканью или бамбуковые балки.

Идеи для интерьера в африканском стиле: видео



 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: