Интерьер гостиной с камином

Интерьер | Просмотров: 4147 |

 

   Интерьер гостиной с камином

 

 

 

В огне действительно есть нечто завораживающее не меньше, чем насущная потребность в обогреве, необходимая людям. Огонь притягивает, манит, он нам необычайно нужен. Огонь дает о себе знать генетическая память о первобытном единении родного племени.

Именно поэтому интерьер гостиной с камином – частый запрос современных людей, желающих обновить дизайн своей квартиры.
Яркие, веселые его язычки пламени гонят прочь тоску, словно подбадривают: «Вперед, не стой на месте, вперед, живи!». А потому и камин в доме никогда не лишний. Ведь это так замечательно - вьюжным зимним вечером или в летние сумерки собраться вкруг него всей семьей за чаем или доброго вина! Здесь, возле огня, нежнее, пронзительнее, слаще пьется до краев наполненная чаша счастья. Возле камина так уютно, что стихают страсти, если даже плоды вашего труда достались другим, если огорчают друзья... Не беда: жизнь обязательно проложит новое, кто по натуре созидатель и, как огонь, неутомим геройски, упорно рвется вверх пламя в камине, вы верите в себя, в свою судьбу и удачу. Помните, как поется знаменитого квартета «АВВА»: «I have a dream» - «У меня есть мечта...» Есть она - и все в порядке.

Дизайн гостиной с камином

интерьер гостиной с камином

   Интерьер гостиной с камином

 

   Интерьер гостиной с камином

 

А купить камин сейчас просто - вот только выбор сложен, потому что моделей множество: какую предпочесть? Разнообразие требует внимательно присмотреться к гостям порталов и топок. Хорошо, если салон, предлагает индивидуальный подход, может вместе с производителем решить ваши дизайн, а так же технологические проблемы, включая его проектировку, подбор мебели для каминного зала или уголка и всяких забавных, нужных штучек, без которых не обойтись.

Сырье этих каминов экологично и можно не беспокоиться о здоровье окружающей среды. Для просторных, оформленных в классической стиле каминных залов или гостиных особенно хороши порталы из мрамора-белого или цветного. Торжественный, респектабельный мраморный портал усиливает очарование мерцающего каминного огня тихого потрескивания дров... Есть на российском рынке и английские топки - не менее экологичные, нежели испанские, - к которым обычно заказывают наши, отечественные порталы. Однако дровяной камин требует особых забот: тщательного ухода, противопожарных мер, а прежде чем установить его, еще и бесчисленных согласований в различных инстанциях. Многим это просто не подходит - хлопотно! Крупнейшая в Москве фирма, где можно приобрести и испанце, и другие дровяные камины, довольно часто рекомендует шпателям камины электрические. Порталы для них изготавливают в российских мастерских. Резьба - традиционное русское художественное ремесло, и она у наших мастеров не накладная, настоящая. Растительные и цветочные орнаменты, редкой красоты узоры, сюжетные или исторические картины, даже семейные портреты - все это можно здесь заказать. Специалисты фирмы подберут камин сообразно вашему вкусу и возможностям.

 

Дизайн гостиной с камином видео

 

 

Огонь в электрокаминах как живой, настоящий. При современной электро- и оптической механике такой эффект - не проблема. Разбрасывая искры, огонь рвется ввысь язычками живого пламени. А зажечь его легко: достаточно включить камин в розетку. Внешне же электрокамин - точный аналог дровяного: такие же решетки, экраны... На верхней панели камина есть терморегулятор, который спрятан под крылом подвижной маркизы, мощность электрокаминной топки достигает 2 киловатт, так что подобный камин не только, как дружок, согреет душу, но и в быту будет верным помощником. У нас ведь непогода случается в любое время года: порой и летом о тепле тоскуем. Специалисты салона возьмут на себя все хлопоты по обустройству каминного зала или каминного уголка в гостиной: вам нужно только рассказать им, как вы его себе представляете, или показать образец. Остальное - не ваша забота, зато вашими станут приятные вечера у собственного камина. Добавьте в жизнь огня!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: