Дизайн интерьера. Дизайн офиса

Интерьер | Просмотров: 2074 |

Дизайн интерьера. Дизайн офиса

 

Интерьер офиса может влиять на настроение и эффективность работы сотрудников.

Владельцы мебельного салона поставили перед архитектором нетривиальную задачу: оформить пространство офиса, предназначенного не для работы с клиентами, а для «внутреннего пользования». К стилистике, эстетике и дизайну таких проектов заказчики обычно предъявляют самые жёсткие требования. Александру Кратовичу предстояло создать интерьер, отвечающий статусу салона. Офис разместился в бывшем подсобном помещении магазина, поэтому придать ему желаемый облик оказалось непросто. Главной задачей стало изменение пропорций помещения: этой цели служат стена длиной 17 метров, отделанная плиткой "под бетон", и низкий восьмиметровый шкаф-стелш напротив. В глухой стене над ним устроена ниша, имитирующая оконный проём, в которой светится неоновый логотип фирмы.

Дизайн интерьера офиса

 


Чтобы более рационально использовать пространство, его разделили на две части: кабинет главы компании и рабочие места для сотрудников. В кабинете руководителя пробито огромное — от пола до потолка — окно, обеспечивающее максимум естественного освещения. От остального офиса кабинет отгораживает безрамное матовое остекление, позволяющее дневному свету проникать в глубину помещения. Бетон, стекло и металл придают интерьеру холодноватый, сдержанный характер, а пол из кленового паркета объединяет картину, добавляя ей теплоты.

 

Дизайн интерьера офиса



Мебель и цветовая гамма кабинета руководителя предельно лаконичны.

В офисе Tina Vlati использована корпусная мебель из крашеного металла на хромированном каркасе производства швейцарской фирмы USM, а также мягкая мебель от немецкой компании Vitra. Эргономичные кресла не только соответствуют выбранной стилистике, но и обеспечивают необходимый уровень комфорта. Светильники Deltalight заливают пространство рассеянным холодным светом. Направленные светильники с более тёплым оттенком освещения укреплены над рабочими поверхностями и отдельными элементами интерьера. Для офиса выбрана предельно нейтральная цветовая гамма. Белый, серый и чёрный цвета контрастируют с необычайным разнообразием современную мебели, выставленной в торговых залах. С особой тщательностью подобраны аксессуары — даже канцелярские принадлежности отражают строгий характер офиса. Живописные полотна на стенах также очень сдержанны по цветовой гемме. Точно выверенные линии пропорции и тональность придают интерьеру чистое звучание. Лишь спинки кресел сотрудников и папки на полках расставляют в помещении яркие цветовые акценты. Открытое пространство сдержанность выразительных средств, а также преобладание таких отделочных материалов как бетон секло металл и дерево роднят этот проект с работами японского архитектора.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: