Дизайн интерьера ресторана

Интерьер | Просмотров: 2983 |

 

Дизайн интерьера ресторана

 

 

Ресторан занимает первый и подвальный этажи здания. До начала реконструкции нижний уровень был заполнен грунтом, в котором сохранялась естественная циркуляция воды. Это представляло собой серьёзную проблему. Пришлось углублять и укреплять помещение, проводить сложные гидроизоляционные работы. Однако результат превзошёл все ожидания.

 

Дизайн интерьера фото

дизайн интерьера ресторана фотодизайн интерьера ресторана фото

 

На первом этаже находятся небольшое фойе, гардероб и два санузла. Окно в фойе — единственный источник естественного освещения. В этом помещении, несмотря на его небольшую площадь занятных деталей. Например, у входа в оригинальном кресле из толстой проволоки сидит манекен. В полу устроено сквозное окно, через которое виден один из залов нижнего уровня. Оно представляет собой нишу, забранную прочным стеклом; в ней установлены два работающих вентилятора. Владелец ресторана опасался, что посетители побоятся ходить по этому стеклу, однако фойе стало любимым местом для танцев.

Дефицит естественного света компенсируется различными зональными подсветками.

 

Дизайн интерьера ресторана видео

 



Этажи «Сушки» соединены лестницей, спроектированной по эскизам авторов проекта. Создание лестничного марша в небольшом квадрате (1,2x1,2 м при высоте цоколя 4,3 м) оказалось непростой задачей, однако дизайнеры с ней успешно справились. Пространство лестницы завораживает неповторимой игрой света, которую создают небольшие квадраты зеркал (0,1x0,1 м) и неоновая подсветка подступенков.

На нижнем этаже расположены основной, банкетный и VIР-залы, соединённые в большую анфиладу. Бар несколько обособлен от этих помещений. В главном зале ресторана также применено зонирование, выделяющее уютные местечки для двоих. Основным декоративным акцентом этого зала стал подсвеченный изнутри пластиковый короб, украшенный графическими изображениями урбанистической тематики. Все помещения объединены сквозными арочными проёмами, облицованными полимерным пластиком.

По одной стороне банкетного зала вытянулись длинные, во всю стену, красные диваны, подсвеченные снизу. Вдоль другой расставлены столики из нержавеющей стали, оборудованные персональной подсветкой интенсивность которой можно регулировать.. Стены декорированы большими панно на тему комиксов манга (авторство росписи акриловыми красками принадлежит художнице Алёне Оскаровой).

Фрагменты стен декорированы натуральным камнем

Самая маленькая комната в «Сушке» — это VIР-зал, площадь которого всего 5,8 м. Его центр занимает световой короб, также расписанный на тему комиксов. Сложная конфигурация потолка объясняется формой лестницы, ведущей на первый этаж заведения. Столы, изготовленные из закалённого стекла, не загромождают пространство.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: