Интерьер офиса

Интерьер | Просмотров: 4248 |

 

дизайн офисадизайн офиса

 

 

Владельцы престижных компаний все чаще задумываются об интерьере своего офиса. Все должно быть красиво и говорить о процветании предприятия, чтобы впривлекать все большее количество клиентов.
Рассмотрим вариант интерьера офиса на примере одного из помещений в Киеве.

 

Интерьер офиса фото

 

интерьер офисаинтерьер офиса

 

 

Все просчитано: белые стены не создают давления открывая максимальный простордля творчества. Абстрактная  живопись спокой­ных тонов позволяет не сойти с ума в стерильном пространстве, а, напротив, мобилизовать ум во имя процветания фирмы. Мебель, как правило, функциональна, максимально удобна и не при­влекает внимания. Безусловно, опытный глаз оце­нит и отделку, и простоту форм, и удобство. В правильном исполнении все это создает гармо­нию, напоминающую гармонию японской икеба­ны, — правильно  Люди, которые умеют мыслить таким образом, добиваются в жизни гораздо большего, тому мы знаем примеры, растиражированные глянцевыми журналами. Ведь архитекторам и дизайнерам приходится создавать пространство, которое выражает философию хозяев помещения. А это пространство, в свою очередь, подталкивает их к новым открытиям, общается с ними, и даже может подшутить.

 

Интерьер офиса видео

 

 

 

Офис, о котором пойдет речь, нельзя назвать помещением. Это — пространство, к тому же пространство парадоксальное, как бутылка духов Calvin Klein. Попадая сюда впервые, каждый может ощутить себя персонажем «Соляриса» Андрея Тарковского. Здесь человек работает, и выполняет свою работу хорошо, но в то же время ежеминутно разбирается в своей жизни и отвечает на вечные вопросы. Это — как раз то, чего так мало в нашем сегодняшнем бытии. Комфорт, красота, функциональность — вот на чем зиждется современный дизайн.

 Первый и основной принцип организации этого пространства — отсутствие лишних предметов.   

 

 

Дизайн офиса видео

 

 

 Никаких милых сердцу бутылочек, шариков, подушек, нефункциональных столиков, заваленных неизвестно чем, чтобы создать «акцент». Открывая дверь, вы попадаете в пространстве гладкого черного пола из гранита, на котором приветливо расположился белый диван, серые шторы обрамляют высокие окна, а огромное зеркало во век стену одновременно отделяет прихожую от рабочей зоны при этом зрительно «умножая» пространство с «секретом» Поверхность отражаемой стены выполнена из композитного материала, представляющего собой соединение слоев алюминия и пластика, — материала, использующегося для облицовки фасадов, и потому стойкого к атмосферным явлениям. Такая стена может выдерживай любые нагрузки, при этом слово «любые» следует понимать в самом широком смысле.

  Рабочее место секретаря, выполненное по проекту дизайнера Глеба Усаковского, позволяет сидящему на диване посетителю не видеть его. Казалось бы, удобная мелочь — все мы знаем, как неприятно по необходимости проводить время в присутствии кого-либо. Но здесь и начинаются те самые «атмосферные явления», позволяющие этому объекту выделяться из общего ряда: вы не видите человека за стойкой, но он есть, и вы явственно ощущаете свое «неодиночество», и это снова напоминает «Солярис».

Стеклянный столик возле дивана может сравниться разве что с причудливой медузой, выброшенной прибоем. Существуют разные способы организации пространства интерьера офиса. Самый скучный — позволяет продемонстрировать гостям хозяина. Другой — не мешает вам сосредоточиться на себе, а третий — исподволь направляет ваше воображение в нужное русло. В данном случае форма стола позволяет провести время в исследовании причудливых переплетений плоскостей. Только не забудьте зачем вы пришли!

Рабочая зона отделена от рецепции стеклянными дверями на фотоэлементах, — решение удобное и эстетически выигрышное. А первый этаж соединяет со вторым винтовая лестница. Проблемой второго этажа был низкий потолок. То, что вполне приемлемо для корабля, для жизни «на суше» может показаться мелковатым. Поэтому зеркальные натяжные потолки зрительно увеличивают пространство, что удачно решает проблему. Все пространство представляет собой умелое сочетание камня, металла и стекла. Попав на кухню, до конца осознаешь что космический корабль – мужское пространство.

 Ничто в интерьере не напоминает Восток, ни одного, даже самого отдаленного мотива не встретите вы здесь. И все же этот офис, как хокку, написан самыми простыми словами о простых вещах и неожиданно разворачивает перед читателем бесконечность Вселенной.

Нужно быть сильным и внутренне очень цельным человеком, чтобы спокойно плыть в этом космическом корабле через тернии к звездам. Именно такие люди работают здесь .


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: