Преимущества фитнес аэробики в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 23526 |

Фитнес аэробикаФитнес аэробика

Большинство людей желает выглядеть стройно, привлекательно и красиво. Однако далеко не у каждого есть желание изнурять себя в тренажерных залах и придерживаться жестких диет. Большинство людей, желающих похудеть, отдают предпочтение занятиям в домашних условиях. В данной статье мы расскажем о том, что собой представляет фитнес аэробика, какие ее преимущества и недостатки.

 

Фитнес аэробика

Фитнес аэробикаФитнес аэробика

Среди плюсов аэробики принято выделять следующие преимущества:

• При выполнении упражнений в домашних условиях человек не связан временем, он вправе самостоятельно подбирать удобное для себя время тренировок.


• Чтобы выполнять фитнес-упражнения, нет никакой необходимости приобретать дорогостоящее оборудование.


• Фитнес аэробика способствует укреплению мышц и устранению целлюлита.


• При условии правильного дыхания во время выполнения упражнений ускоряется кровообращение, обмен веществ, значительно улучшается внешний вид, из организма выводятся токсины.


• Фитнес аэробика благоприятно влияет на здоровье сосудов и сердца.


• Улучшается настроение. Тренировки помогут забыть о депрессии и стрессах.


• Благодаря регулярным тренировкам, лишние килограммы тают на глазах.


Однако помимо плюсов существуют и некоторые минусы. Например, некоторые отмечают, что после первых занятий наблюдается слабость и небольшое головокружение. Но, если вы будете давать правильную нагрузку своему организму, этот симптом со временем пропадет в дальнейшем. Если человек страдает от болезней дыхательной системы, гипертонии, тогда ему следует начинать с наиболее простых упражнений. Предварительно таким людям настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом.


Для создания необходимой атмосферы для фитнес-тренировки важно включить подходящий плейлист. Это очень важный нюанс, поскольку от него напрямую зависит непосредственно эффект и результат от занятий. Для фитнеса и аэробики музыка выполняет сразу несколько функций. Во-первых, с ней легче подсчитывать повторения. Также особую роль играет темп музыки. Его рекомендуется подбирать с учетом направления аэробных тренировок. При повышении темпа нагрузка увеличивается. Помимо темпа, на тренировку способен влиять даже эмоциональный фон той или иной композиции. Чтобы улучшить результат, отдавайте предпочтение позитивным песням. Ученые доказали, что правильно подобранная музыка усиливает эффект от тренировок, тогда как занятия в тишине снижают эффективность от физических нагрузок.


Выделяют большое количество направлений фитнес аэробики. Самыми распространенными среди них являются:


• Аква-аэробика (или гимнастика в воде).


• Степ-аэробика (упражнения, которые основываются на шагании).


• Танцевальная аэробика (состоит изфитнес упражнений, взятых из различных видов спортивных танцев).


Если вы желаете улучшить результат и укрепить здоровье, призадумайтесь о приобретении спортивного вспомогательного инвентаря.

Хорошими помощниками при тренировках могут стать:


• Степ-платформа. Она должна обладать тремя характеристиками: быть цепкой, прочной и устойчивой. Это позволит сделать тренировки безопаснее. Также было бы неплохо, если бы ваша степ-платформа имела сменные секции. Так у вас будет возможность регулировать ее уровень, тем самым изменять степень нагрузки.


• Гимнастические мячи или фитболы. Они бывают разными по качеству, размеру, цвету, материалу. При выборе фитбола нужно обращать внимание на характер упражнений.


• Слайд-доски. Они также используются при занятиях фитнес аэробикой. Благодаря им можно осуществить имитацию бега на роликах.


• Гимнастические коврики. Без этого элемента вам точно не обойтись при тренировках в домашних условиях.


Если вы надумали начать заниматься фитнес аэробикой, готовьтесь к тому, что эффект будет заметен не сразу. Поэтому запаситесь терпением и будьте напористы. Однако при регулярных тренировках в скором времени вы заметите первый результат – фигура значительно постройнеет, а мышцы укрепляются. Аэробика отлично тренирует гибкость, сердце, добавляет силу. Аэробика не только способствует улучшению внешнего вида, но и способствует укреплению здоровья.

 

Фитнес аэробика: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: