Фитнес аэробика: что это такое и как правильно выполнять

Фитнес дома | Просмотров: 10382 |

фитнес аэробика что это такоефитнес аэробика что это такое

Фитнес имеет множество направлений, одно из них – фитнес аэробика. Автором данного вида фитнеса стала известная актриса Джейн Фонда. Благодаря занятиям фитнес аэробикой укрепляется дыхательная и сердечнососудистая системы, улучшается обмен веществ, пластичность кожи и мускул. Помимо этой неоценимой пользы, за короткие сроки времени у вас есть возможность избавиться от лишних килограммов и обзавестись идеальной фигурой! Фитнес аэробика, что это такое и как правильно ее выполнять – об этом мы и поговорим в данной статье.

Фитнес аэробика: что это такое

Фитнес аэробика: что это такоеФитнес аэробика: что это такое


Итак, фитнес-аэробика – это комплекс упражнений, который, как правило, выполняется под ритмичную музыку. Выполнение танцевальных упражнений под динамичную музыку способно не только подарить прекрасное настроение и заряд бодрости на целый день, но также скорректировать вашу фигуру. Для достижения хорошего результата необходимо заниматься регулярно (три-четыре раза в неделю), при этом правильно питаться. Ведь золотое правило похудения заключается в том, чтобы расходовать большее количество калорий, чем потребляется. Уже через несколько занятий вы почувствуете легкость и заметное облегчение, а всего через два месяца окружающие станут засыпать вас комплименты и обращать к вам восторженные взгляды!

Прежде чем приступить к занятиям фитнес аэробикой, рекомендуется проконсультироваться у врача. Одно занятие длится около часа. В группе занимается до двенадцати человек. В случае если вы не желаете тратить время и средства на занятия в фитнес центре и покупку абонемента, выполнять упражнения вполне можно и в домашних условиях. Для этого потребуется лишь позаботиться о наличии небольшого свободного пространства, удобной одежды и поискать на просторах Интернета качественные видео уроки.


Стоит отметить, что сочетание фитнес аэробики с силовыми упражнениями способно ускорить процесс похудения. Так, вы будете не только терять лишние сантиметры и вес, но и приводить свои мышцы в тонус. Позаботьтесь о том, чтобы одежда для тренировок была легкой (футболка, шорты, топик, эластичный купальник). Во время тренировки разрешается выпить немного минеральной воды без газа, однако увлекаться этим чересчур не стоит.


Ниже мы рассмотрим несколько видов традиционной аэробики. Ваша задача – выбрать понравившееся вам направление и скорее приступить к занятиям.


• Микс аэробика – это композиция сразу нескольких упражнений, взятых из разных направлений.


• Кик аэробика (КИК – кардио, интенсив, кондиция) – это упражнения, которые выполняются в интенсивном темпе и требуют высокого показателя выносливости и хорошей физической подготовки.


• Латина - это страстные, ритмичные и красивые танцевальные упражнения, которые выполняются под горячую латиноамериканскую музыку.


• Фанк аэробика – это сочетание физических упражнений с движениями, взятых из клубных танцев. Способствует нормальной функциональности работы легких, сердца, благотворно влияет на вестибулярный аппарат.


• Стрит денс или хип-хоп аэробика – смесь фитнес упражнений с движениями, которые используют в танце хип-хоп.


• Сити джем – аэробика, которая выполняется под джазовые ритмы и дискотечную музыку.


• Ретро диско – вот уж поистине увлекательный фитнес! Упражнения выполняются под музыку 70-80-х годов. Здесь присутствуют движения из танго, рока, чечетки, испанских танцев.


• Боди балет – это неординарные аэробные упражнения с примесью упражнений, направленных на развитие гибкости.


• Занятия с фитболом помогают улучшить осанку, подкорректировать фигуру, улучшить вестибулярный аппарат. Данное аэробное направление в фитнесе подходит для людей любой физической подготовки.


Выбирайте понравившееся вам направление и отправляйтесь на свою первую тренировку. Удачи!

Фитнес аэробика - что это такое: видео


(голосов: 12)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: