Пилатес для похудения: уроки для начинающих

Фитнес дома | Просмотров: 3164 |

Пилатес для похудения уроки для начинающихПилатес для похудения уроки для начинающих

О таком виде физической активности, как пилатес, неоднократно слышали люди, мечтающие заняться собой и привести свое тело в форму. Пилатес активно преподается на коллективных занятиях в тренажерных залах, им с легкостью можно заниматься между занятиями на тренажерах и даже дома. Занятия пилатесом не требуют дополнительного инвентаря, однако требуют определенных навыков и умений. Пилатес для похудения: уроки для начинающих и краткий экскурс в историю и особенности данного вида спорта постараемся рассмотреть в данной статье.

Пилатес для похудения – уроки для начинающих:

  1. Что такое пилатес?
  2. Польза пилатеса
  3. Тонкости пилатеса
  4. Упражнения пилатеса для похудения


Что такое пилатес?

Что такое пилатес?Что такое пилатес?

Пилатес является одной из разновидностей фитнеса, для которой характерно "вдумчивое" выполнение упражнений в плавном темпе с использованием особенной дыхательной методики. Данная методика была разработана еще в начале двадцатого века, однако большую популярность заслужила только сейчас. Считается, что для занятий пилатесом не требуется наличие каких-то специальных навыков, упражнения подходят для любых возрастных групп.

Важной составляющей пилатеса является гармония разума и тела при выполнении упражнений. Прилатес для похудения – упражнения для начинающих и для бывалых – требуют концентрации на ритме дыхания, который в свою очередь помогает выполнять комплекс правильно и достигать хороших результатов.


Польза пилатеса

Перед тем, как ознакомиться с пилатесом для похудения и уроками для начинающих не можем не отметить и другие преимущества практики:

1. Занятия помогают стать выносливее, быстрее, сильнее, развивают ловкость и гибкость.


2. Пилатес хорошо подходит женщинам в период беременности не только поддерживать мышцы в тонусе, но и оставаться в гармонии со своим телом.


3. Помогает скорректировать осанку.


4. Улучшает работу всех систем организма.


5. Помогает усилить процессы обмена веществ, что, в свою очередь, ведет к снижению веса


Тонкости пилатеса

Как мы уже говорили ранее, чтобы выполнять упражнения для похудения по методике пилатеса очень важно использовать правильную технику дыхания. Выглядит она примерно следующим образом: воздух, который поступает в легкие, должен концентрироваться в их нижних отделах, во время дыхания вздымается спина, а грудь и живот в то же время не надуваются. Дыхательная техника должна контролироваться на всех этапах упражнения. Вдох обычно осуществляется на усилии, выдох – на возвращении в исходное положение.

Другими важными аспектами упражнений пилатеса для похудения являются:


- Центральным каркасом тела считаются мышцы живота. Их следует напрягать при выполнении любого упражнения.


- Точность и контроль движений.


- Плавность движений.


- Концентрация (важна сосредоточенность на проделываемых движениях).


- Изоляция (мышцы центра работают всегда, а вот другие мышцы при тренировке мышц центра должны находиться в состоянии
покоя).


- Регулярность тренировок (в идеале заниматься пилатесом 5 раз в неделю).


Упражнения пилатеса для похудения

Самыми распространенными упражнениями для похудения, которые сегодня активно применяются даже во время тренировки в тренажерных зала, считаются:

1. Скручивание: подъем корпуса для тренировки косых мышц живота.


2. Разновидности планки: статическое упражнение, выполняемое на 4, 3 или 2 точках опоры.


3. Раскачивание.


4. Растяжение.


Базовые варианты упражнений для похудения с помощью методики пилатеса можно посмотреть на видео ниже. Чтобы достичь более быстрого и видимого эффекта упражнения следует сочетать с правильной диетой. Часто методики пилатес для похудения может быть недостаточно, в таком случае ее рекомендуется сочетать с кардио.

Пилатес для похудения – уроки для начинающих: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: