Пилатес для похудения: комплекс упражнений для стройной фигуры

Фитнес дома | Просмотров: 5291 |

Пилатес для похудения: комплекс упражненийПилатес для похудения: комплекс упражнений

Считается, что активная аэробика – это наиболее простой выход для девушек, которые стремятся эффективно похудеть за короткое время. Если поддерживаете это мнение, значит, вы еще не пробовали пилатес. Легко использовать пилатес для похудения – комплекс упражнений позволяет достаточно просто укрепить тело и сделать его изящным и гибким.

 

Пилатес для похудения: комплекс упражнений:

  1. Секрет пилатеса – напряжение и дыхание.
  2. Секрет пилатеса – напряжение и дыхание.
  3. Пилатес: примерные упражнения, чтобы похудеть.

 

Секрет пилатеса – напряжение и дыхание

Секрет пилатеса – напряжение и дыханиеСекрет пилатеса – напряжение и дыхание


Те, кто считают, что пилатес недостаточно нагружает мышцы для похудения, никогда им не занимался. Уже на первой тренировке приходит понимание, что даже легкое, казалось бы, упражнение, ориентированное на новичка, выполнить не так просто. Чувство усталости после занятия пилатесом будет не меньше, чем после аэробики. В чем же секрет?

Пилатес для похудения – комплекс упражнений, который способствует усилению мышечного тонуса и уверенному похудению. Это медленные движения, которые способствуют уплотнению мышечной ткани, подтягивают контуры тела, приводят его в тонус, одновременно разгоняя метаболизм.


Во время занятий важно внимательно слушать разъяснения тренера: в каждом упражнении должно чувствоваться напряжение определенной группы мышц. Правильное дыхание, которому также обязательно научат на тренировке, будет способствовать эффективной тренировке и правильному обмену веществ.


Что может дать пилатес?

• Реальное похудение в объемах. Тело девушек, которые увлекаются такими тренировками, похоже на тело балерин. Мышцы не наращивают объем, а наоборот, вытягиваются.

• Укрепление мышечной ткани. После нескольких месяцев тренировок станет заметно, что мышечный каркас стал сильнее, поэтому нагрузка на опорно-двигательный аппарат снизится.


• Рост скорости метаболизма. Правильное дыхание и хороший тонус мышц заставят организм тратить энергию не только на тренировке, но и на диване.


• Достаточно быстрое похудение (до 7-10 кг за пару месяцев) без растяжек, обвислой и дряблой кожи.


Пилатес: примерные упражнения, чтобы похудеть

 

Укрепление поясничных мышц

Необходимо улечься на живот так, чтобы согнутые в локтях руки упирались в пол, а голова была опущена. На выдохе поднять плечи вверх и одновременно тянуть крылья лопаток вниз к пояснице. Голову поднять параллельно полу и тянуть вперед.

Важно: мышцы живота должны быть втянуты, нужно напрячь мышцы в области поясницы.


Укрепление спины

Необходимо лечь на спину, вытянув руки вдоль туловища, а ноги согнув в коленях. На выдохе поднять ягодицы, чтобы бедра, колени и плечевой пояс вытянулись на одной линии. Досчитать до трех и опуститься.

Важно: нельзя опираться на шею и руки, должны напрягаться мышцы ягодиц и спины.


Укрепление ног

Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. На выдохе одна нога поднимается и максимально вытягивается, а мышцы пресса напрягаются.

Важно: нельзя тянуть носок, должны быть напряжены мышцы ног (голени и икры), а также живота.


Укрепление внутренней поверхности бедра

Нужно лечь на бок, выпрямив ноги и спину. Одну из рук согнуть на уровне груди и упереть в пол, вторую вытянуть вперед и положить на нее голову. На вдохе поднимать прямую ногу вверх, на выдохе – опускать.

Важно: носок не тянуть, спину не сгибать, во время выполнения упражнения напрягать мышцы внутренней поверхности бедра.


Укрепление рук

И. п. – сидя на полу, ноги на ширине плеч, спина прямая. На выдохе необходимо наклониться вперед всей верхней частью туловища так, чтобы шея и голова были параллельны полу. Одновременно вытянуть руки вверх и потянуться ими вперед.Отсчитать пять выдохов и на вдохе вернуться в исходное положение.


Важно: не тянуть носки, не сгибать ноги, не наклонять спину, напрягать мышцы рук и плечи.


В пилатесе очень важны детали: необходимо правильно дышать, напрягать соответствующие каждому упражнению мышцы, работать в умеренном темпе. Будет отлично, если совмещать тренировки с кардио нагрузками и легкой диетой.

Пилатес для похудения - комплекс упражнений: видео

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: