Как похудеть с помощью пилатеса: мнение экспертов

Фитнес дома | Просмотров: 3266 |

Как похудеть с помощью пилатесаКак похудеть с помощью пилатеса


В словарном запасе современных женщин появилось новое слово – пилатес. Что это за зверь, и с чем его едят, а главное, можно ли похудеть с помощью пилатеса – будем искать ответ на эти вопросы вместе.


Пилатес – комплекс фитнес-упражнений, направленный на все группы мышц.

 

 

Как похудеть с помощью пилатеса видео

 

 


Приятным бонусом можно считать и тот факт, что некоторые упражнения, которые используются в системе пилатес, способны помочь женщине разрешить некоторые проблемы, связанные с интимной сферой. Это объясняется тем, что во многих упражнениях задействованы связки и мышцы малого таза. Активирующиеся процессы кислородоснабжения и кровоснабжения существенно повышают чувствительность мышц интимной зоны. Здесь важно вспомнить об упражнении «Бутон», которое тренера по пилатесу рекомендуют для решения проблем сексуального и физиологического характера.

 

Как похудеть с помощью пилатеса: мнение экспертов

 

Как похудеть с помощью пилатесаКак похудеть с помощью пилатеса

 


После родов и даже во время беременности пилатес особо рекомендован для женщин. При беременности занятия пилатесом укрепляют мышцы малого таза и живота без нанесения вреда плоду. Кроме того, занятия значительно облегчат будущей маме задачу родить малыша. После родов же, прежде чем продолжать заниматься пилатесом, следует проконсультироваться у врача-гинеколога. Пилатес после родов, впрочем, как и во время менструации, предполагает применения всех упражнений, кроме тех, где необходимо поднимать корпус и ноги перпендикулярно поверхности пола. Приступать к занятиям можно лишь после того, как усталость после родов отступит, а врач-гинеколог даст добро на тренировки.

 

Как похудеть с помощью пилатеса фото

 

Как похудеть с помощью пилатесаКак похудеть с помощью пилатеса

 


Как видите, польза пилатеса неоспорима и очевидна. Однако, перед тем, как приступать к занятиям, обязательно изучите все противопоказания и желательно проконсультируйтесь предварительно у врача. Желаем удачи!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: