Аэробика дома: упражнения для начинающих

Фитнес дома | Просмотров: 7360 |

Аэробика домаАэробика дома

Огромное количество людей желает усовершенствовать свою фигуру: распрощаться с лишними килограммами и подтянуть мышцы. Но одной диеты будет мало, чтобы достичь желаемого результата. Гораздо эффективнее сочетать правильное питание с физическими нагрузками. В этом случае процесс преображения и похудения будет протекать быстрее и основательнее. Для представительниц прекрасного пола великолепным решением будет начать заняться аэробикой. В данной статье мы расскажем, что собой представляет аэробика дома, упражнения для начинающих – какими они должны быть?

 

Аэробика дома: упражнения для начинающих

Аэробика домаАэробика дома

Аэробика – замечательный комплекс упражнений, который в состоянии оказать на здоровье и состояние фигуры исключительно благотворное влияние. Дополнительным бонусом станет прекрасное настроение и заряд энергией на весь день после выполнения тренировки.

 

Существует широчайший спектр направлений аэробики. Основным их преимуществом является то, что тренировки можно выполнять в домашних условиях. Предлагаем ознакомиться с подробным описанием самых распространенных и эффективных видов аэробики, которые помогут вам привести свое тело в форму. От вас требуется лишь выбрать то направление, которое наиболее придется вам по душе.

 

• Классическая аэробика представляет собой комплекс упражнений, которые выполняются под ритмичную музыку. Она включает в себя хореографические движения, прыжки и бег. Подобные занятия помогут повысить выносливость организма, сжечь жировые клетки, а также стимулировать работу сердечно-сосудистой системы.

 

• Степ-аэробика. Упражнения, входящие в комплекс степ-аэробики, выполняются при помощи специальной степ-платформы. Благодаря степ-платформе увеличивается интенсивность тренировки, а также нагрузка на мышцы спины, пресса и ног. Основой степа-аэробики является простой шаг.

 

• Аэробика для похудения с силовыми нагрузками. Этот вид аэробики включает в себя стайлинг, таргет-тонинг, шейпинг и прочие упражнения. За счет того, что комплекс включает в себя еще и силовые упражнения, существенно увеличивается нагрузка, интенсивнее сжигаются жировые клетки, мышцы быстрее укрепляются.

 

• Танцевальная аэробика. Преимущество этого направления заключается в том, что, помимо пользы, оно в состоянии принести еще и эстетическое удовольствие. Вы можете выполнять упражнения под любимую музыку, будь это танго, хип-хоп или фанк.

 

• Аэробика с примесью боевых искусств. В комплекс упражнений данного направления аэробики входят элементы кикбоксинга, бокса и карате. Таким образом, задействуется максимальное количество мышц.

 

Подробнее следует остановиться на рекомендациях для новичков:

 

• Если вы твердо намерены начать тренировки аэробикой, не забывайте о том, что тренировка должна быть правильной. То есть необходимо, чтобы она включала в себя некоторые этапы, а именно: разминку, аэробику, заминку, силовую нагрузку. В среднем продолжительность тренировки составляет сорок минут.

 

• Ни при каких обстоятельствах не игнорируйте разминку. В противном случае вы рискуете заполучить травму во время тренировки. Заминка же, в свою очередь, способна обеспечить эффективное окончание тренировки.

 

• Перед тем, как приступить к старту тренировок аэробикой, обязательно подготовьте свое тело. Увеличьте длительность пеших прогулок, обратитесь к беговой дорожке, велотренажеру или велосипеду. Также позаботьтесь о наличии удобной одежды для тренировок.

 

• Подойдите к вопросу выбора направления со всей ответственностью. Оно должно вам нравиться. В противном случае, вероятнее всего, вы забросите тренировки.

 

Желаем удачи!

 

Аэробика дома: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: