Аэробика дома для начинающих

Фитнес дома | Просмотров: 3139 |

аэробика дома для начинающихаэробика дома для начинающих

Большое количество людей желают усовершенствовать собственную фигуру: подтянуть мышцы и избавиться от лишних килограммов. Однако одной лишь диеты часто бывает мало для достижения положительного результата за короткий срок времени. Куда эффективнее сочетать здоровое питание с физическими нагрузками. При таком раскладе процесс похудения и преображения будет протекать гораздо быстрее. Замечательным решением для представительниц прекрасного пола станут занятия аэробикой. Итак, что собой представляет аэробика дома для начинающих?

Аэробика – чудесный комплекс упражнений, который оказывает благотворное влияние как на здоровье, так и на состояние фигуры. Упражнения, входящие в комплекс, помогут не только подтянуть мышцы и избавиться от лишнего веса, также они наверняка повысят вам настроение за счет стимуляции выработки гормонов радости – эндорфинов.


На сегодняшний день существует огромное количество направлений в аэробике, которые подходят вполне и для тренировок в домашних условиях. Ниже вашему вниманию представлено подробное описание самых эффективных и распространенных видов аэробики. Ознакомившись с данным перечнем, вы наверняка сумеете выбрать тот вид аэробики, который больше придется вам по душе.

 

Аэробика дома для начинающих

аэробика дома для начинающихаэробика дома для начинающих

Классическая аэробика

Занятия классической аэробики протекают под ритмичную музыку. В комплекс входят упражнения, напоминающие хореографические движения, а также бег и прыжки. Подобные занятия обеспечат вас отличным результатом, они повышают выносливость организма, сжигают жировые клетки и стимулируют работу сердечнососудистой системы.

Степ-аэробика

При занятиях степ-аэробикой используется специальная платформа (если вы не желаете тратить финансовые средства на ее приобретение, у вас вполне получится соорудить ее самостоятельно). Степ-платформа – это специальное основание для различных шагов и подскоков. Это нехитрое приспособление увеличивает нагрузку на мышцы ног, пресса и спины.

Аэробика с силовыми нагрузками для похудения

Данный вариант аэробики включает в себя таргет-тонинг, стайлинг, шейпинг и другие упражнения. В связи с тем, что помимо аэробных упражнений в комплексе присутствуют упражнения силовые, нагрузка существенно увеличивается, следовательно, жировые клетки сжигаются интенсивнее, а мышцы укрепляются быстрее.

Аэробика танцевальная

При танцевальной аэробике упражнения выполняются под музыку, будь это хип-хоп, фанк, джаз или танго. Данное направление хорошо тем, что приносит еще и истинное эстетическое наслаждение и удовольствие.

Аэробика с боевыми искусствами

В комплекс упражнений этого вида аэробики входят элементы карате, бокса и кикбоксинга. Это обеспечивает задействование максимального количества мышц. Данное направление аэробики идеально подойдет тем, кто имеет развитый мышечный корсет и минимальный процент жировой прослойки.

Теперь предлагаем ознакомиться с рекомендациями для начинающих.


• Если вы приняли твердое решение начать заниматься аэробикой, помните о том, что физическая нагрузка должна быть правильной. Тренировка состоит из нескольких этапов, а именно: разминка, аза аэробная, заминка, силовая нагрузка. Продолжительность одной тренировки должна составлять приблизительно сорок минут.


• Ни в коем случае нельзя пропускать разминку. Именно она подготавливает тело к нагрузке. Заминка в свою очередь обеспечивает эффективное завершение тренировки и предотвращает возникновение проблем в работе сердечнососудистой системы. Силовая нагрузка укрепляет мышцы и увеличивает прочность костей, что снижает вероятность получения травм.


• Перед началом тренировок рекомендуется подготовить свой организм. За несколько недель до старта увеличьте продолжительность пеших прогулок, начните обращаться к велосипеду, велотренажеру или беговой дорожке. Также подумайте над тем, в какой одежде вы будете тренироваться. Она не должна стеснять движения и болтаться.


• Чтобы не забросить тренировки на полпути, позаботьтесь о том, чтобы выбранное вами направление нравилось вам. Также следует разработать систему поощрения за достижения.


Желаем удачи и скорейшего достижения желаемых результатов!

 

Аэробика дома для начинающих: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: