Аэробика: результаты от занятий

Фитнес дома | Просмотров: 3282 |

 

АэробикаАэробика

На сегодняшний день среди представительниц прекрасного пола огромную популярность приобрела аэробика для похудения, поскольку она действительно является эффективным методом при борьбе с лишними килограммами и для поддержания тела в хорошей форме. Выполнение общеразвивающих и танцевальных движений, объединенных в один большой комплекс, стимулирует работу сердечнососудистой и дыхательной систем. Аэробика является общепризнанным методом, помогающим похудеть, поскольку при непрерывных, долговременных физических нагрузках активно сжигается жир. Итак, читайте далее, и вы узнаете, что собой представляет аэробика, результаты после занятий и какие направления аэробики существуют.

Аэробика: результаты

АэробикаАэробика

Для начала, предлагаем рассмотреть основные плюсы от занятий аэробикой:

• Существенно увеличивается выносливость. Такой эффект достигается по причине роста объема крови. Помимо этого, значительно улучшается поставка в организм кислорода.


• Укрепляется костная система. Интенсивное длительное выполнение упражнений из комплекса танцевальной аэробики способствуют выработке организмом кальция.


• Продолжительность жизни повышается. Это обусловлено увеличением объема легких.


• Сердечная мышца укрепляется. Число сердечных сокращений увеличивается, в связи с чем сердце лучше обеспечивается кровью.


• Риск заболевания атеросклерозом уменьшается, так как во время занятий объем липопротеидов увеличивается, а количество холестерина уменьшается.


• Занятия аэробикой снимают стресс.


Большинство представительниц прекрасного пола в аэробике привлекает именно тот факт, что с помощью нее реально похудеть. Да, это действительно так. Однако не стоит забывать о том, что желаемого результата не достичь, если не пересмотреть свое питание. Существует огромное количество программ по аэробике, которые обещают за минимальный срок заполучить максимальную пользу. Если вы уделите занятиям всего час в неделю, результаты вас наверняка порадуют!


В аэробике существует несколько видов направлений. Мы предлагаем ознакомиться с каждым из них. Таким образом, у вас есть возможность выбрать именно то, что подходит конкретно вам.


• Танцевальная аэробика. Данное направление обеспечит вас королевской осанкой, крепкими мышцами ног, а также улучшит координацию движений. Танцевальная аэробика оказывает благоприятное влияние на работу сердечнососудистой системы. Кроме того, в процессе занятий активно сжигаются жировые клетки.


• Степ-аэробика. Данный вид аэробики нацелен на сжигание подкожного жира. Помимо этого, степ-аэробика является великолепной профилактикой остеопороза и артрита. Тренировки возможны лишь при наличии специальной платформы, высоту которой можно отрегулировать.

Именно от высоты степ-платформы и будет зависеть интенсивность и уровень сложности занятий.


• Аква-аэробика. Если вы стремитесь развить гибкость тела и укрепить его, аква-аэробика – это то, что вам нужно. Этот вид аэробики растягивает мышцы и связки и чудесно сжигает жировые клетки. Аква-аэробика доступна людям любого возраста, нередко к ее помощи обращаются и беременные женщины.


• Слайд-аэробика. Желаете избавиться от лишних сантиметров в области бедер и талии? Слайд-аэробика поможет вам добиться этой цели. Ведь данное направление аэробики непосредственно нацелено на похудение.


• Памп-аэробика. Это вид аэробики танцевальной. Она великолепно укрепляет мышцы и корректирует фигуру.


Теперь вы осведомлены о том, что собой представляет аэробика, и какими результатами она может наградить. Если вы всерьез приняли решение испробовать на себе этот комплекс упражнений, будьте готовы к тому, что вам придется подкорректировать и свой рацион, если вы желаете за кротчайшие сроки добиться умопомрачительного результата. Желаем удачи!

 

Аэробика: результаты: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: