Пилатес описание упражнений для быстрого похудения

Фитнес дома | Просмотров: 1732 |

пилатеспилатес


Пилатес – невероятно увлекательный вид гимнастики, автором которой является Йозеф Пилатес. Преимущество данной системы упражнений заключается в том, что пилатесом можно заниматься как в домашних условиях, так и под бдительным наблюдением опытного тренера. Также у пилатеса нет каких-либо особых ограничений. К этому комплексу упражнений может обратиться абсолютно каждый, независимо от состояния здоровья, уровня подготовки, пола и возраста. В данном виде спорта отсутствуют травмоопасные упражнения. Читайте далее, и вы узнаете, что собой представляет пилатес, описание упражнений и системы в целом, ее пользе для здоровья и фигуры человека.

 

Пилатес описание упражнений для быстрого похудения

  

http://keys.edufuture.biz/m-ua-case-krilo.htmlhttp://keys.edufuture.biz/m-ua-case-krilo.html

 

 

По статистическим данным, во всем мире пилатесом занимаются примерно десять миллионов человек. Эта цифра является убедительным подтверждением эффективности данной методики. Упражнения и занятия нацелены на развитие каждой части тела. Система пилатес впервые получила признание в двадцатом веке, однако пика своей популярности достигла лишь вначале двадцать первого века. В процессе выполнения упражнений крайне важно установить взаимодействие разума и тела. Основой занятий являются дыхательный ритм, правильность выполнения и осознание каждого своего действия. Система пилатес оказывает благотворное влияние на улучшение координации и баланса тела, на укрепление мышц пресса, помимо этого, благодаря пилатесу, можно распрощаться со стрессовыми состояниями.

 

 

Пилатес описание упражнений для быстрого похудения видео

 

 

 


По словам самого автора системы пилатес, уже после десяти занятий можно ощутить улучшение общего состояния организма, а через двадцать занятий окружающие начнут замечать изменения в лучшую сторону. Спустя тридцать занятий, однажды взглянув в зеркало, вы не узнаете себя. Для тех, кто впервые начинает свое ознакомление с системой пилатес, не требуется каких-либо особых навыков. Уже после нескольких занятий вы заметите эффективность от тренировок. К пилатесу может прибегнуть любая женщина любого телосложения. Примечательно, что в процессе тренировки работают абсолютно все группы мышц, таким образом, занятия несут за собой молниеносный результат.


Пилатес настоятельно рекомендуется людям, которые регулярно испытывают стресс. Как известно, результатом стресса является не только плохое расположение духа, но и лишний вес. Тренировки способны привести в норму вес, улучшить настроение, прогнать стресс. Многие отмечают, что после занятий пилатесом исчезают боли в суставах и спине, совершенствуется осанка, фигура преображается.
Если вашей основной целью является похудение, десять минут занятий пилатесом в день помогут приблизить вас к желаемому результату. Однако при этом следует отдавать себе отчет в том, что, помимо тренировок, важно еще и внести некоторые коррективы в свой рацион питания. Тренировки вряд ли принесут плоды, если вы регулярно будете заниматься, но при этом не наладите свое питание.


Наверняка вы наслышаны о том, что многие спортсмены отрицают вероятность похудения при помощи медленных систем упражнений, таких как: пилатес, йога… Такое мнение является распространенным заблуждением. При малых и медленных нагрузках на организм, человек уравновешивает свое состояние, а при быстрых, больших и интенсивных нагрузках организм начинает воспринимать возбужденное состояние как стресс. Поэтому медленные виды спорта считаются более стабильными. Кроме того, результат от них закрепляется на длительный период времени и поистине впечатляет.


Теперь вы знаете, что собой представляет система пилатес. Если желаете обрести гармонию души и тела, усовершенствовать свою фигуру и поправить собственное здоровье, обязательно испробуйте на себе действие от данных упражнений. Желаем удачи!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: