Чем полезен пилатес для женщин

Фитнес дома | Просмотров: 6212 |

Чем полезен пилатес для женщинЧем полезен пилатес для женщин


Пилатес невероятно популярен среди представительниц прекрасного пола. Все наслышаны о том, насколько полезна данная система физических упражнений, однако не все знают, в чем же эта польза заключается, помимо того, что при помощи пилатеса можно похудеть. В данной статье мы расскажем, чем полезен пилатес для женщин.

 

 

Чем полезен пилатес для женщин видео

 

 

 


Зная физиологию женского организма, совершенно нетрудно понять, в чем кроется причина благотворного влияния пилатеса на представительниц прекрасного пола. Во-первых, это, безусловно, возможность откорректировать женский силуэт. Пилатесу под силу изменить в лучшую сторону даже такие типы фигуры, как «яблоко», «груша», «прямоугольник». Упражнения характеризируются своей плавностью, они не дают на мышцы большую болевую нагрузку. В вышеуказанных типах фигур проблемными являются те области, которые называются, по обозначениям основателя данной системы физических упражнений Йозефом Пилатесом, «центром силы».

 

Чем полезен пилатес для женщин

 

Чем полезен пилатес для женщинЧем полезен пилатес для женщин

 

 

Это значит, что большая часть упражнений, воздействуют на мышцы ягодиц, бедер и живота, формируя при этом плавный изгибы, еще и удаляя лишний слой жировой прослойки. Во-вторых, пилатес способен обезопасить женский организм от болезней костной системы, поскольку упражнения способствуют увеличению эластичности мышц. В особенности это важно для женщин, перешагнувших рубеж сорок лет, которые приближаются к третьей гормональной перестройке всего организма. Третьим фактором, делающим пилатес столь привлекательным для женщин, является то, что он оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние.

 

Чем полезен пилатес для женщин фото

 

пилатеспилатес

 

 

Поклонницы пилатеса имеют возможность контролировать собственное психологическое состояние, избавляясь при этом от внезапных смен настроения. Это обусловлено применением мягких физических нагрузок с гарантированным положительным результатом. Более того, женщины, практикующие пилатес, в скорейшем же времени отмечают, что состояние их волос, ногтей и кожи существенно улучшилось. Подобный эффект достигается по причине активизации процесса кровообращения, влияющего на выработку эластина и на процессы, отвечающие за насыщение организма кальцием.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: