Пилатес для начинающих. К укреплению здоровья – без изнурительных тренировок.

Фитнес дома | Просмотров: 5662 |



пилатеспилатес

 

Вы совсем не любите активные виды спорта, не занимаетесь интенсивными танцами, не являетесь поклонниками утренних пробежек. А привести свое тело в норму очень хочется, тогда займитесь пилатесом. Пилатес для начинающих это комплекс упражнений способствующих при правильном их выполнении добиться значительных результатов без изнурительных тренировок, приведет к повышению самооценки, обретению точки опоры. Для данного комплекса занятий главным является не количество выполненных упражнений, а точность соблюдения в их выполнении, и правильное дыхание. Для тех, кто хочет впервые заняться этим видом упражнений, разработан целый комплекс под характерным названием пилатес для начинающих. Очень хорошо то, что пилатесом можно заниматься дома. Занятие не требуют каких-то особых недоступных приспособлений.

 

 

Первые шаги к занятию пилатесом видео

 

 

 

Ведь сами занятия требуют неуклонно соблюдать последовательности движения. Несмотря на кажущуюся простоту, пилатес очень хорошо поможет укрепить грудные мышцы, мышцы спины и пресса. Конечно, в наш век компьютерной техники можно самостоятельно заняться простыми упражнениями, но лучше первые занятия провести с тренером, он поможет наладить ваше дыхание, ведь это одна из важных составляющих вашего успеха при выполнении данного комплекса упражнений.

 

Первые шаги к занятию пилатесом

 

 

 К укреплению здоровья – без изнурительных тренировок. К укреплению здоровья – без изнурительных тренировок.

 


Что же нужно знать в первую очередь тому, кто решил заняться пилатесом? Одежда для занятия упражнениями должна быть легкой, не сковывать движения. Упражнения выполняются босиком, поэтому не нужно надевать носки. Так как большинство упражнений выполняются лежа или сидя, позаботьтесь о резиновом коврике, можно воспользоваться большим полотенцем. Очень важно правильно подобрать время для тренировок. Не рекомендуется употреблять пищу за час до занятия, и после. Прежде чем приступить к упражнению, очень внимательно присмотритесь к правильности его выполнения, ведь именно это залог успеха. Не рекомендуется изменять порядок выполнения упражнений. При выполнении любого из упражнений не должно испытываться чувство дискомфорта или болевые ощущения. Перед началом этих занятий, так же как и перед другими, обязательно нужно разогреть мышцы, сделать небольшую разминку. Если в процессе выполнения почувствовали усталость, возьмите небольшую паузу, отдохните. Отдохнув – продолжите занятие. Не нужно повторять упражнения к примеру до 40 раз, достаточно выполнять 8-10 в течении одной минуты, не забывая о правильном дыхании. Полная концентрация при выполнении комплекса. Выполнения упражнений можно сопровождать легкой, спокойной музыкой по желанию, делать их необходимо плавно без каких либо резких движений. Нагрузки повышать постепенно, по мере приобретения навыков.

 

Польза от занятия пилатесом

 

 

пилатеспилатес

 


Пилатес для начинающих это все-таки, как правило, комплекс достаточно простых и несложных упражнений, не требующих особой физической подготовки, рассчитанных на укрепление мышц спины, и нахождения точки опоры, приобретения гибкости, восстановления осанки. Одним этот комплекс помогает без особого труда сбросить лишние килограммы (вернуть прежние формы после беременности). Другим восстановиться после перенесенных травм, проведенных операций (избавляет от сильных суставных болей, и болях в позвоночнике). Третьим дарит хорошее самочувствие, прекрасное настроение, наравне с занятиями йогой помогает восстановить душевное равновесие, прийти к согласию с самим собой. Пилатес – это отличная возможность для здорового образа жизни.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: