Степ аэробика. Основные движения

Фитнес дома | Просмотров: 2577 |

Степ аэробика основные движенияСтеп аэробика основные движения


Нынче степ аэробика стала невероятно популярной во всем мире. Принято считать, что благодаря этому виду фитнеса, можно побороть заболевания суставов, целлюлит, а также существенно подтянуть тело. В данной статье мы подробнее расскажем, что собой представляет степ аэробика, основные движения степ аэробики, ее направления и результаты, которых можно достичь, заручившись ее поддержкой.


Степ аэробика как вид фитнеса зародилась в США. Ее основательницей стала известная культуристка. Однажды после тренировки она сильно повредила колено. Врачи порекомендовали ей чаще ходить по лестницам в качестве реабилитации. Девушка последовала этому совету. Она занималась перед крыльцом собственного дома. Все, что ей понадобилось для тренировок – это динамичная музыка и нижняя ступенька лестницы. В результате таких занятий ей удалось не только в скором времени привести в норму колено, но еще и подтянуть мышцы ног и бедер. Тогда она поняла, что упражнения, основой которых является обычный шаг, имеют огромное будущее.

 

Степ аэробика. Основные движения фото

 

Степ аэробика основные движенияСтеп аэробика основные движения 

 


Ниже предлагаем рассмотреть основные преимущества степ аэробики:


• Бег или шаги по лестнице обеспечивают тренировку всех видов мышц на бедрах и ногах. У вас есть возможность подтянуть голени, икры, внутренние мышцы бедер и ягодицы.
• Махи ногами и руками, которые были добавлены к этой системе упражнений, заставляют работать мышцы живота, рук и спины.
• Кардиологи рекомендуют пациентам почаще ходить пешком, в особенности – по лестнице. Такие прогулки позволяют тренировать сердечную мышцу. Степ аэробика является практически тем же, разница лишь в том, что шаги выполняются в темпе и под ритмичную музыку.
• Конечно же, как и любой другой вид спорта, степ аэробика способствует выработке гормона счастья. После занятия вы наверняка ощутите прилив сил, эмоциональный подъем, радость и отлично настроение на целый день.
• Степ аэробика способствует улучшению координации.
• Английские ученые доказали, что степ аэробика обеспечивает защиту от заболеваний сосудов и сердца, то есть никаких инсультов, инфарктов, тромбов, нестабильной работы сердца.

 

Степ аэробика. Основные движения

 

Степ аэробика основные движенияСтеп аэробика основные движения

 

 

Основой комплекса упражнений на степе являются движения, рассчитанные четыре или восемь тактов. Они считаются классическим, однако любой тренер вправе добавить несколько новых движений. В степ аэробике нет какой-то строгой последовательности движений. При желании вы можете самостоятельно оформить свой собственный курс, беря во внимание проблемные зоны, которые вам хотелось усовершенствовать.

 

 

 

 

Степ аэробика. Основные движения видео

 

 

 


На платформе следует двигаться в довольно интенсивном темпе, однако переусердствовать ненужно, это может вызвать тошноту и головокружение. Шаги идут, как в марше, строго на счет. Ниже представлено шесть основных классических движений степ аэробики:


• «Шаг». На степ ставиться нога правая, за ней – нога левая, после этого правая нога опускается на пол, и к ней присоединяется нога левая.
• «V-образный шаг» или «Шаг-елочка». Это движение аналогично движению первому, различие состоит лишь в том, что в процессе шага на степ левый носок отклоняется влево, а правый – вправо.
• «Повороты». При занятиях выполняются различные повороты корпуса. Также движения можно дополнить прыжками или хлопками в ладоши.
• «Выпады». Это обыкновенные выпады, знакомые вам из аэробики. Но при занятиях степ аэробикой нога находиться на платформе, а не перед вами. Приседания в процессе выпадов на степе должно быть очень глубоким (ягодицы достают до пятки).
• «Подъемы колена».
• «Выбросы ноги назад».


Именно на этих движениях строиться вся степ аэробика. Обязательно испробуйте на себе ее действия. Для этого вам понадобиться степ-платформа (или же какая-то возвышенность – ступенька, скамейка), желание и любимая ритмичная музыка. Желаем удачи!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: