Красивое тело: что такое степ?

Фитнес дома | Просмотров: 3687 |



Красивое тело: что такое степ?


Любите заниматься спортом активно, а не просто потеть в тренажерном зале? Тогда степ – как раз, что принесет вам и спользу, и, что самое главное, удовольствие.


Step Circle- круговая тренировка с использованием степ-платформы, в которой идет чередование силовой и аэробной нагрузки.


Степ аэробика позволит добиться максимальных результатов за сравнительно небольшой промежуток времени!


Степ аэробика – это самый настоящий «коктейль», основными ингредиентами которого является классическая аэробика и ничем не примечательная ходьба по лестнице, хотя вместо большого количества ступенек в степе используется всего одна – step-платформа.

 

 

Огромным достоинством данного вида занятия является то, что в результате тренировок вы добьетесь гармонично развитого тела, а не мускулистой фигуры бодибилдера.

 

Степ аэробика – это один из самых эффективных способов быстро похудеть в талии, однако основной тренируемой частью тела все же будут ноги, которые обретут невероятную силу и стройность.

 

В степе применяются упражнения, аналогичные классической гимнастике: все они направлены на выработку координации движений, а также тренировку сердечной мышцы. Но существует немаловажное отличие: выполняя упражнения степ аэробики для похудения ног, вы получите большую нагрузку, а значит, быстрее ощутите результат. Ваше тело станет более стройным, утонченным, гибким и выносливым.

Степ окажет благотворное влияние на весь организм, укрепляя сердечнососудистую, дыхательную и нервную системы, нормализует артериальное давление и восстановит вестибулярный аппарат.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: