ТОП-7 шейпинг упражнений для красивых ягодиц

Фитнес дома | Просмотров: 6216 |

шейпинг упражнений для ягодицшейпинг упражнений для ягодиц

Женщина со стройными и подтянутыми ягодицами – мечта любого мужчины, именно поэтому красивая, упругая, округлая и спортивная попа – мечта любой женщины. Как же достичь идеала фигуры, которая будет смотреться аппетитно даже в самом тугом и обтягивающем платье? Профессиональные культуристы, разумеется, будут утверждать, что добиться идеальных ягодиц без посещения тренажерного зала практически невозможно и, пожалуй, где-то они правы. Действительно, чтобы накачать мышцы бедер и ягодиц нужно трудиться в поте лица, таскать тяжести и делать присед, однако чтобы подтянуть и придать симпатичную форму достаточно комплекса шейпинг упражнений для ягодиц, бедер и ног. В любом случае начать совершенствовать свое тело можно именно с домашних упражнений и правильного питания. Зачастую многие девушки и женщины уже через 2-3 месяца применения подобных мер остаются довольны результатами.

 

Шейпинг – это вид активной физической деятельности, при котором все упражнения выполняются в довольно быстром темпе. Шейпинг упражнениями для ягодиц можно заниматься как в зале с группой и персональным тренером, так и дома перед телевизором или ноутбуком со специальным видео.

 

Если вы новичок в области шейпинга, то первые 5-6 тренировок можно провести по детально описанным упражнениям, которые на сегодняшний день в Интернете можно найти в огромных количествах.

 

Предлагаем самые популярные и эффективные шейпинг упражнения для ягодиц, занятия с помощью которых не заставят ждать эффекта.

 

Шейпинг упражнение для ягодиц «Улитка»

Шейпинг упражнение для ягодиц «Улитка»Шейпинг упражнение для ягодиц «Улитка»

Упражнение лучше всего выполнять на комнатном ковре или полу. Сядьте, выпрямите спину, сдвиньте лопатки. Начните вытягивать вперед правую руку и ногу, немного перемещая тело. Повторите то же самое левой рукой и ногой. Ваша задача – сдвинуться с первоначального места на дистанцию, равную примерно трем метрам.

 

Шейпинг упражнение для ягодиц со стулом

 

Ложимся на пол, на спину, ставим перед собой стул и кладем на него ноги. Кстати, вместо стула можно использовать фитбол. Посчитайте «раз» и оторвите бедра от пола, упираясь пятками в стул, а головой – в пол. Задержитесь в позе на 10 секунд, затем вернитесь в исходное положение.

 

Шейпинг упражнение для ягодиц «Вертикальные ножницы»

 

Такое шейпинг упражнение для ягодиц прекрасно подтягивает еще и ножки. Садимся на пол и выпрямляем ноги. Поворачиваем туловище в сторону, упираемся руками в пол и выполняем ногами ножницы – двигаем ногами вверх-вниз, скрещивая их.

 

Шейпинг упражнение для ягодиц «Качалка»

 

Нужно лечь на живот и упереться подбородком в пол. Руки вытянуты перед собой, ноги прямые. На счет «раз» отрываем руки от пола и тянемся ними как можно выше. Одновременно вытягиваем правую или левую ногу (а можно и обе сразу). Тянем руки и ноги кверху, задержавшись в позиции примерно на 10 секунд. В будущем это время нужно будет увеличить.

 

Шейпинг упражнение для ягодиц «Лягушка»

 

Лягте на пол, дотянитесь до носков ног, предварительно согнув их в коленях. Потяните ноги на себя. Шейпинг упражнение для ягодиц выполняйте не менее пятнадцати раз.

 

Шейпинг упражнение для ягодиц «Толчки назад»

 

Станьте на четвереньки, упритесь в пол коленями и ладонями. Смотрите прямо перед собой, следите за тем, чтобы подбородок находился параллельно полу. Медленно поднимите правую ногу и выпрямите ее в колене. Задержитесь в позе на 5 секунд и повторите упражнение для левой ноги.

 

Можно чередовать медленный темп выполнения данного упражнения с быстрым. В последнем случае ваши движения будут похожи на резкие толчки.

 

Шейпинг упражнение для ягодиц «Толчки в стороны»

 

Упражнение улучшает форму не только ягодиц, но и помогает избавиться от «голифе». Исходное положение также же, как в предыдущем упражнении. Однако ноги выпрямляем не в направлении назад, а в сторону. Правая нога – вправо, левая – влево. Не забываем задерживаться в положении на определенное время.

 

Надеемся, шейпинг упражнения для ягодиц, ног и бедер помогут вам выглядеть прекрасно и чувствовать себя бодро.

 

Шейпинг упражнение для ягодиц: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: