Лучшие фитнес упражнения, или как убрать бока за 2 недели

Фитнес дома | Просмотров: 3208 |

 

Фитнес упражнения: как убрать бокаФитнес упражнения: как убрать бока

Выполнение физических упражнений – это лучший способ привести свое тело в хорошую форму и избавиться от лишних килограммов. У каждой женщины на теле есть проблемная зона, с похудением которой приходится бороться. Нередко такой проблемной зоной выступают бока. Существуют специальные разработанные тренерами упражнения, действие которых нацелено конкретно на эту область тела. В данной статье мы расскажем, что собой представляют фитнес упражнения, как убрать бока и сколько времени понадобится, чтобы добиться желаемого?

Фитнес упражнения: как убрать бока

Фитнес упражнения: как убрать бокаФитнес упражнения: как убрать бока

Чтобы избавиться от веса и сантиметров в области боков, следует стимулировать боковые мышцы живота и спины. Поэтому основой упражнений от боков являются махи ногами, выгибания и разнообразные повороты.

Перед тем, как непосредственно приступать к началу тренировки, важно разогреться. Сядьте на шпагат, потанцуйте под ритмичную музыку, подвигайтесь. Подобные действия помогут подготовиться мышцам к нагрузке.


Ниже вашему вниманию представлено подробное описание упражнений, при помощи которых вам удастся избавиться от надоедливых боков всего за две недели при условии регулярных тренировок и соблюдения правил правильного питания.


1. Держите спинку прямой, ноги расположите на ширине плеч. Правую ручку поднимите вверх, а затем наклонитесь влево. Затем поднимите вверх ручку левую и наклонитесь вправо. Сделайте около двадцати-тридцати повторений для каждой стороны. Через некоторое время можете сделать еще один подход. В процессе выполнения данного упражнения держите грудь открытой, наклоняйтесь глубоко, прилагая усилие.


2. Держите спинку прямой, ноги расположите на ширине плеч. Наклонитесь так, чтобы корпус расположился параллельно полу. Дотроньтесь левой ручкой до пола, отведя при этом правую руку за спину. Повторите то же действие с другой рукой. Выполните двадцать-тридцать раз по два подхода.


3. Держите спинку прямой, ноги расположите на ширине плеч. Сделайте правой ручкой мах влево, при этом отведите за спину левую ручку. Затем наоборот. Сделайте двадцать-тридцать повторений по два подхода.


4. Лягте на бочок, опершись на предплечье. Делайте махи ногой, амплитуда должна быть максимальной. Сделайте двадцать повторений для каждой ноги. Следите за тем, чтобы ноги и спинка были прямыми. Тянуть носочек на ноге не следует.


5. Лягте на бочок, спинка должна быть прямой, а грудная клетка открытой. Опритесь на предплечье. Оторвите от пола таз таким образом, чтобы тело составило прямую линию. Опорой здесь выступают предплечье и стопы. Сделайте три повторения для каждой стороны.


6. Лягте на спинку, согните в коленях ноги, руки сомкните за головой. Приподнимите корпус, пытаясь достать левым локтем правое колено. Сделайте пятьдесят раз для каждой стороны. При выполнении данного упражнения важно перенести усилие на косые и прямые мышцы пресса, а не на шею. Не отрывайте от пола ноги. Не торопитесь выполнять упражнение, делайте его размеренно.


7. Лягте на спинку, ноги выпрямите, ручки заведите за голову. Согните в колене правую ножку и потянитесь к ней левым локтем. Затем наоборот. Повторите упражнение тридцать-пятьдесят раз для каждой стороны.


8. Пришло время хула-хупа! Расставьте ножки на ширине плеч, спинку держите ровной. Крутите хула-хуп максимально длительное время (не менее тридцати минут в день). Совместите приятное с полезным, к примеру, вы можете крутить обруч и параллельно смотреть любимый сериал.

Достаточно всего нескольких занятий с обручем, чтобы были заметны первые результаты!


Желаем удачи!

 

Фитнес упражнения: как убрать бока: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: