ТОП-5 фитнес упражнений для похудения и здоровья

Фитнес дома | Просмотров: 2722 |

Фитнес упражнения для похуденияФитнес упражнения для похудения

Фитнес упражнения для похудения – один из самых эффективных способов на пути к избавлению от лишних килограммов и обретению фигуры своей мечты. В данной статье мы расскажем, каким упражнениям следует уделить особое внимание, чтобы быстро и эффективно похудеть.

Фитнес упражнения для похудения

Фитнес упражнения для похуденияФитнес упражнения для похудения


Далеко не каждому может понравиться перспектива регулярно выполнять гимнастику и правильно питаться. Однако без этого практически невозможно достичь желаемого результата. Бесспорно, поначалу будет трудно. Старайтесь тешить себя мыслями о том, как будет позже, когда стрелка весов покажет вам желаемую цифру, когда у вас будет возможность надевать ту или иную одежду, а окружающие станут бросать восхищенные взгляды в вашу сторону. При этом следует понимать, что за короткий промежуток времени вряд ли удастся добиться желаемого. Потребуется некоторый период, пока будет заметен первый результат.
Тренировки рекомендуется выполнять пять раз в неделю. Из них три будут включать в себя силовой комплекс упражнений, а две – кардио нагрузки. Помните, что перед началом тренировки очень важно выполнить разминку – это обезопасит вас от получения травм и растяжек.

Ниже вашему вниманию представлены самые эффективные упражнения, выполняя которые регулярно, вам удастся достичь своей цели.


Фитнес упражнения для похудения

 

Махи ногами

Обопритесь об спинку стула руками, ноги поставьте на ширине плеч, спину держите ровной, слегка согните правую ногу в колене, а левой начинайте выполнять достаточно резкие махи. Важно, чтобы положение правой ноги не менялось. Сделайте три подхода по двадцать раз для каждой ноги.

Приседания

Если вы желаете избавиться от лишних сантиметров в нижней части тела и укрепить ягодицы, приседания – лучший способ добиться этого. Расставьте ножки чуть шире плеч, носочки смотрят прямо. Сделайте приседание на выдохе. При этом следите, чтобы коленки не выходили за уровень линии носков. Спина должна быть идеально прямой. Вернитесь в исходное положение на вдохе. Сделайте три подхода по двадцать раз.

Прыжки

Прыжки являются отличным средством для того, чтобы избавиться от лишнего жирка по всему телу. Специальной техники прыжков не существует. Просто начните прыгать. Единственное, что нужно помнить, так это то, что приземляться необходимо исключительно на согнутые ножки, в противном случае вы рискуете заполучить травму. Сделайте двадцать обыкновенных прыжков, двадцать прыжков с поднятыми наверх коленками и двадцать прыжков со сгибанием коленок.

Махи ногами в положении лежа

Лягте на левый бочок, ноги должны быть ровными. Расположите левую ручку, согнутую в локте, перед собой, правую расположите на бедре. Выполните мах правой ножкой на выдохе. Тяните ногу как можно выше. Упражнение выполняйте в медленном темпе. При этом нога должна быть прямой. Сделайте три подхода по пятнадцать раз для каждой ножки.

Планка

Это упражнение считается одним из самых эффективным упражнением для всего тела. Оно укрепляет спину, ноги, пресс, ягодицы, способствует сжиганию жира. Суть упражнения заключается в следующем: необходимо на протяжении двух-трех минут стоять в положении, опершись на пальцы ног и руки. Все очень просто, не так ли? На самом деле, сделать это не так уж и легко, как кажется на первый взгляд. Примите «упор лежа», совершите вдох и выдох, а затем приподнимите туловище, опершись на пальцы ног и руки. В процессе выполнения вы должны ощутить напряжение в области ягодиц и пресса, спина при этом должна быть идеально прямой. Начинайте с десяти-пятнадцати секунд, а затем увеличивайте постепенно это время до двух минут.

Желаем удачи!

Фитнес упражнения для похудения: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: