Как избавиться от «ушек» на бедрах: фитнес дома для похудения ног

Фитнес дома | Просмотров: 3473 |

фитнес дома для похудения ногфитнес дома для похудения ног

Если вы не можете втиснуться в любимые джинсы, а бедра трясутся при ходьбе, напоминая холодец, пора взять себя в руки и приступить к занятиям фитнеса. Если вы желаете привести в тонус заднюю и внутреннюю часть бедер, ягодицы, тогда это статья для вас. Читайте далее и вы узнаете, что собой представляет фитнес для похудения ног.

Фитнес дома для похудения ног

Фитнес дома для похудения ног


Для начала предлагаем ознакомиться с общими рекомендациями, соблюдение которых значительно ускорит процесс похудения:

• Первое, что следует усвоить, это то, что заниматься необходимо регулярно. Не нужно ограничивать себя двухразовыми походами в спортзал в неделю. Куда эффективнее будет остановить свой выбор на комплексе упражнений, который вы сможете выполнять в домашних условиях.


• Рекомендуется всегда выполнять упражнения приблизительно в одно и то же время. Эта привычка благотворно скажется на эффективности результата.


• Если вы целенаправленно настроены на похудение ног, желательно выполнять упражнения на голодный желудок. Таким образом, вы будете тратить собственные резервы жира. Поэтому будет лучше выбрать для физических нагрузок утреннее время: как только проснетесь – выпейте стакан воды и приступайте к тренировке.


• Прежде чем приступать к выполнению упражнений, обязательно проведите разминку и разогрев. Разминка обезопасит вас от нежелательных травм, а разогрев повысит результативность тренировки, взбодрит и улучшит настроение.


• При выполнении упражнений очень важно глубоко дышать. Кислород просто необходим организму, так как он считается единственным жиросжигателем, не наносящим вред организму. При вдохе насыщайте кислородом кровь, а при выдохе делайте растяжку. Если же вы выполняете упражнения, входящие в силовой комплекс, задерживать дыхание не стоит.


Ниже представлен комплекс упражнений, который поможет вам скорректировать проблемную зону.


1. Упражнения, которые избавят вас от «ушек» на бедрах. Каждое упражнение необходимо выполнять по восемь-десять раз, совершая два-три подхода.

• Приседания. Широко расставьте ноги, руки зафиксируйте за головой или на талии. Плотно прижмите стопы к полу и начинайте приседать. Важно, чтобы колени не выступали дальше линии носков и чтобы спина была прямой. Представьте, будто позади вас расположен табурет и вам необходимо на него присесть.


• Выпады. Шагните одной ногой вперед и присядьте при этом, перенеся вес тела на ногу впереди вас. Проделайте те же движение с другой ногой. Было бы хорошо задействовать при этом гантели.


• Махи. Примите положение лежа на боку, ноги напрягите. Сделайте несколько подъемов одной ногой, затем проделайте то же с другой.


2. Упражнения для внутренней части бедер. Каждое упражнение выполняйте не меньше десяти раз по два-три подхода.


• Приседания с мячом. Расположите мяч между ног выше колен. Крепко зажав мяч, начинайте медленно приседать. В нижнем положении следует задержаться на несколько секунд.


• Сжимание мяча. Займите лежачее положение на спине, согните ноги и зажмите между ними мяч. Напрягая бедра, сжимайте его на протяжении тридцати секунд. Спустя это время повторите упражнение.


3. Упражнения для ягодиц.


• Махи лежа. Лягте на живот. Поднимайте ноги как можно выше.


• Махи согнутыми ногами. Лягте на живот. Руки заведите под подбородок. Одну ногу согните в колене. Выталкивайте эту ногу наверх. Повторите то же с другой ногой.


Если вы позаботитесь о соблюдении правил правильного питания и ежедневно будете выполнять вышеописанные упражнения, будьте уверены, результат не заставит себя долго ждать. Желаем удачи и скорейших достижений!

Фитнес дома для похудения ног: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: