Степ-аэробика что это такое

Фитнес дома | Просмотров: 6000 |

степ аэробикастеп аэробика


Многие женщины, желающие похудеть и привести свое тело в форму, судорожно выискивают на просторах Интернета какой-нибудь вид фитнеса, который пришелся бы им по душе. В данной статье мы обсудим, что собой представляет степ-аэробика, что это такое, и каких результатов можно достичь, занимаясь по программе этой разновидности фитнеса.


Степ-аэробика – это специальный комплекс упражнений, направленный на сжигание лишних килограммов. Длительность одного занятия – около часа. За этот отрезок времени человек сжигает от двухсот сорока до четырехсот калорий, цифра будет зависеть от интенсивности тренировки и физической нагрузки.


Степ-аэробика состоит из танцевальных движений, выполняющихся на специальной платформе, именуемой степпером. Высоту степпера можно спокойно регулировать, подстраивая ее под ваш рост. Однако следует руководствоваться не только своим ростом, а и учитывать то, что чем выше платформа – тем больше нагрузка, следовательно, лучше эффект.

Степ-аэробика что это такое 

степ аэробикастеп аэробика

 

Некоторые инструкторы по фитнесу применяют немного другой вид аэробики, а именно – дубль-степ. Данный тип движений подразумевает использование двух степперов одновременно, что позволяет задействовать гораздо больше групп мышц.


В степ-аэробике насчитывается около двухсот комплексных упражнений со степпером. Зачастую данные упражнения выполняются под зажигательную, мотивирующую, ритмичную музыку. Музыка задает для занятий соответствующий ритм и награждает вас прекрасным настроением.

 

Степ-аэробика что это такое видео

 


Отправляясь на тренировку по степ-аэробике, возьмите с собой удобную спортивную обувь и одежду. За несколько часов до занятия рекомендуется выпить два стакана воды. Так вы избежите обезвоживания организма. Также желательно взять с собой бутылку негазированной минеральной воды и полотенце.


Основным преимуществом степ-аэробики является то, что ею может заниматься любой желающий, ограничений по возрасту нет. Уже спустя один месяц интенсивных занятий вы будете приятно удивлены результатом – ваши мышцы будут в тонусе, а лишние килограммы постепенно станут уходить. Особенно эффект будет заметен на ногах – они станут стройными и подкаченными. Кроме этого, занятия степ-аэробикой вырабатывают выносливость. Данный вид аэробики не только способствует похудению, но и благотворно влияет на состояние здоровья. Степ-аэробика укрепляет сердечнососудистую, дыхательную, нервную и мышечную системы, нормализируется артериальное давление, улучшается функциональность вестибулярного аппарата. Также у вас есть возможность обзавестись прямой осанкой и привести. Степ-аэробика чрезвычайно полезна для тех людей, которые страдают такими заболеваниями, как: остеопороз, артрит. Профессиональные спортмены также прибегают к помощи данного вида фитнеса, используя его в качестве разминки.


Поскольку степ-аэробика предполагает интенсивные и быстрые танцевальные движения, не всем людям можно ею заниматься. Существуют некоторые противопоказания. Степ-аэробикой запрещено заниматься людям, страдающими следующими заболеваниями:


• Сердечнососудистые заболевания (стенокардия, аритмия и т. п…).
• Заболевания суставов ног.
• Болезни позвоночника.
• Варикозное расширение вен.
• Повышенное артериальное давление.
• Заболевания печени и почек.


Если у вас есть желание заниматься степ-аэробикой, прежде чем покупать абонемент, рекомендуется проконсультироваться с врачом по этому поводу. Когда врач даст добро на регулярные тренировки, не забудьте взять с собой отличное настроение, отправляясь в фитнес-центр. Желаем удачи и скорейших результатов!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: